Приморье присоединилось к национальному трауру по погибшим в «Крокус Сити»

17:11 24 марта 2024
5764
0
alt=


Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Приморский край скорбит вместе со всей страной: в этот день государственный флаг на здании регионального правительства приспустили в траурное положение.

Боль Подмосковья стала общей для всей страны. Неравнодушные жители Приморья возлагают цветы в память о жертвах теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» во всех муниципалитетах.

В день национального траура в России государственный флаг на здании правительства Приморья приспустили в траурное положение.

— Это бесчеловечный акт терроризма. Терроризм в современном мире не имеет религии и национальности. Соболезную всем, кто потерял близких в этой трагедии. Все Приморье сейчас скорбит вместе с вами. Преступники заслуживают самого сурового наказания, — сказал директор департамента внутренней политики Приморья Александр Худоложный.
Напомним, вооруженное нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошло вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы. Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт. По предварительным данным, погибли более 130 человек, минздрав Московской области опубликовал список, в котором значатся 140 пострадавших.

Ранее Олег Кожемяко записал видеообращение, в котором выразил соболезнования близким погибших и раненых во время теракта в «Крокус Сити Холле» и заявил об отмене культурных и развлекательных мероприятий в ближайшее время в Приморье. Глава региона также возложил цветы у стелы «Владивосток – город воинской славы» в память о жертвах теракта.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление