Поздравление Маршала Ким Чен Ына с 75-летием основания КНА

15:39 09 февраля 2023
1944
0
alt=

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 7 февраля принял участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию основания Корейской Народной Армии и выступил с волнующем обращением к народу. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (главное информагентство КНДР). 

— Товарищи генералы — командиры героической Корейской Народной Армии, собравшиеся на этот знаменательный день!

Сегодня 75-я годовщина основания нашей армии. В этот момент, когда вспоминаются ее славная история и боевые традиции, хотелось бы отметить ее блестящие победы, которые навечно вписаны в историю 27395-дневной борьбы за независимость. Перед глазами проплывают незабываемые лица военнослужащих Народной Армии предыдущего поколения, которые самоотверженно служили для защиты непобедимой корейской революции и поддерживания оборонного могущества нашего государства.

Также перед глазами встают лица всех военнослужащих Народной Армии, которые и сейчас, в этот самый момент бдительно несут службу на линиях фронта, государственной границе, на всех боевых постах, а также — участках социалистического строительства для защиты и вечного процветания Родины-матери, благополучия и счастья народа.

Разрешите мне от имени нашей партии и правительства воздать дань и отдать почести антияпонским революционерам и павшим народноармейцам, уважаемым ветеранам и командирам прежних поколений, которые уже ушли от нас. Ведь они положили начало немеркнущей традиции победы в истории суровой революционной вооруженной борьбы.

А также в лице командиров и генералов всех уровней, собравшихся сегодня здесь, шлю горячие поздравления всем военнослужащим Народной Армии и вооруженных сил Республики.

Хочу выразить наилучшие пожелания и сердечную благодарность всему народу и членам семьей военнослужащих, которые, оказывая абсолютную поддержку курсу нашей партии при создании могучей армии и ее политики в области обороны, отправили любимых мужей и детей нести службу на страже Родины и отдают свои душевные силы укреплению обороноспособности страны, — отметил в приветственном обращении товарищ Ким Чен Ын.

Также уважаемый Маршал подчеркнул, что на свете нет другой такой героической, патриотической и верной своему делу армии, как КНА. И во всем мире знают о ее самоотверженности и надежной защите революции от любых посягательств. Добавив, что желает, чтобы в День основания армии военнослужащие, которые стойко переносят все тяготы и лишения при несении службы, смогли достойно отметить свой праздник в обстановке добрых пожеланий всего народа. Затем товарищ Ким Чен Ын продолжал свою праздничную речь.

— Товарищи генералы, военнослужащие Народной Армии!

С какой силой продвигается вперед беспрецедентно суровая наша революция, почему непобедимо наше государство и как строятся наши идеалы и наше будущее?

Самые верные ответы на все эти вопросы и справедливая оценка истории открываются на страницах 75-летней истории нашей армии.

Когда понимаешь, как надежно защищено наше революционное дело, как удалось отстоять идеи и генеральную линию нашей партии, как гордо развивается наш государственный флаг, то обязательно вспоминаешь бесчисленные подвиги солдат и офицеров нашей армии.

Наша армия с первых дней после своего основания выбрала своей основной миссией помогать трудовой партии в ее свершениях. Таким образом, история становления наших вооруженных сил неразрывно связана с историей борьбы партии и революции, Родины и народа, что сделало ее за 75 лет самой великой.

Достоинство и честь присущи только сильному, а справедливость революционного дела может доказать только победа, и только самооборона гарантирует независимость и самостоятельность. Эти истины наш народ постигал в кровопролитной борьбе, создавая справедливую силу на благо Родины.

Армия партии, армия народа, армия власти и армия класса, которые защищают и вносят бесценный вклад в развитие страны, а также армия, которая первой берет на себя трудности, и армия, готовая на любые жертвы, — все это высокоценные звания, которые наша Народная Армия завоевала ценой крови и жизни военнослужащих, и которые будет защищать из поколения в поколение.

Сегодня мы дорожим больше всего и гордимся именно тем, что по-прежнему с честью продолжаем эстафету революционной армии и верны ее традициям. 

В той тяжелой обстановке, в которой мы находимся сегодня, наша армия демонстрирует неиссякаемую силу как вооруженные силы ТПК и авангард борьбы. Все это благодаря тому, что и в наши дни, когда выросли пятое и шестое поколения, ничуть не изменились благородная миссия и стойкий революционный дух, желание решительного сопротивления, присущие представителям первого поколения революционных вооруженных сил.

Наивысшая сила 75-летней нашей Народной Армии заключается в преемственности поколений, которая непрерывно продолжается, несмотря на течение времен и свирепые ветры истории.

Не сомневаюсь, что, хотя командиры и солдаты нового поколения, которые сейчас составляют основу наших революционных вооруженных сил, не столкнулись ни с суровой революционной войной, ни с тяжелым периодом трудностей, ее сопровождавших, они унаследовали присущую нашей Народной Армии абсолютную преданность и отличительные черты предыдущих поколений. Суть их заключается в том, что когда революция требует крови и пота, то военные беспрекословно проливают их, а если потребуется, то отдадут и единственную свою жизнь.

Не только на боевых позициях переднего края обороны, находящихся лицом к лицу с врагами, но и во всех уголках страны, где достигаются легендарные трудовые победы, всегда развеваются красные воинские знамена, овеянные традицией преданности и патриотизма наших воинов.

Перед нашей армией, ее непревзойденными духовными и физическими силами, а также волей грандиозного созидания я всегда склоняю голову.

Наша армия отличается благородством, наши воины считают и жизнь, и смерть славой на пути достижения решений партии. Вот почему каждый раз, когда страна переживала трудности, я сначала обращался к нашей армии и поручал ей боевую задачу, а она всегда без колебания откликалась на зов партии.

Чувствуя безмерную гордость за то, что являюсь Верховным Главнокомандующим такой замечательной армии, я готов делить с ней горе и радость, что является для меня большим счастьем.

В течение долгих времен, с первого дня основания до сегодняшнего дня, облик нашей армии изменился до неузнаваемости, но неизмененным осталась ее преданность, носители которой и в суровые годы, и мирные дни в авангарде революции надежно несут на своих плечах тяжелое бремя, с которым никто больше не может справиться.

У нашей армии начало было великим, как и велика преемственность, вот почему она смогла завоевать высокое звание сильнейшей армии в мире. 

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что высоконравственный и внушительный вид, выносливость и стойкость народной армии представляют собой присущие КНА качества, берущие свое начало в особой гордости и твердой уверенности в себе и в том, что жизнь отдается за самое великое священное дело, а оружие служит самому справедливому в мире делу. А демонстрация непреодолимой силы — от высокой ответственности и сверхчеловеческой воли, которые не позволяют упасть, не выполнив порученного ЦК партии задания.

Товарищ Ким Чен Ын c гордостью подчеркнул, что облик корейского государства, которое под свирепыми ветрами истории становится более сильным, а при испытаниях — более мощным, отражен в облике борющейся армии. Поэтому на вершине достоинства корейского народа сияют имена героических военнослужащих. Хотя на свете существуют сотни стран и немало армий, которые гордятся долгой историей и традицией, но, кроме КНА, ни одна армия в процессе своего развития не делит с партией, Родиной и народом горе и радость, не повышает их авторитет и величие, не защищает их высокую честь и светлое будущее.

Товарищ Ким Чен Ын отметил, что во имя вечного мира на родной земле, настоящего процветания и развития, грядущих поколений корейский народ выдержал много страданий и боли, нарастив великую и абсолютную силу; добавив, что армия должна еще выше нести лозунги: «Возьмем на себя и защиту Родины, и строительство социализма!» и «Партия решит — мы сделаем!», чтобы продвигаться вперед, навстречу испытаниям. После чего товарищ Ким Чен Ын перешел к заключительной части своего выступления. 

— Уверен, что вы, как и всегда, будете проявлять доблесть, отдавая даже жизни во имя вечного процветания Родины и благополучия народа, как написано на славных воинских знаменах.

Заверяю, что всегда буду делить с вами горе и радость, прошу вас и нашу Народную Армию стоять в авангарде революции.

Желаю всем крепкого здоровья, прошу стать командирами, самоотверженно руководящими нашими воинскими подразделениями. Доверяю вам наших офицеров и солдат Народной Армии.

Приложим еще большие усилия, сделаем еще много для укрепления и развития нашей армии, могущества 
и развития социалистической Родины.

От всей души желаю, чтобы благосостояние народа улучшилось и спокойствие страны сохранилось настолько, насколько приложила усилия Народная Армия.

Поднимаю тост за крепкое здоровье всех принявших участие в приеме товарищей генералов, всех офицеров и солдат армии, за славу Народной Армии, за вечность того великого почета.

Да здравствует всепобеждающая героическая армия, КНА! 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление