Политический идеал Ким Чен Ына

09:08 06 октября 2022
2775
0
alt=

Что является политическим идеалом для Генерального секретаря Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына? Этим вопросом сегодня задаются многие люди по всему миру. Ответ прост — ставить интересы народа превыше всего. Об этом «Приморской газете» сообщили в Генеральном Консульстве КНДР во Владивостоке.

Однажды в беседе с ответственными работниками Ким Чен Ын заметил, что все его устремления можно выразить одной фразой: «Трудиться с чувством верного слуги народа».

ВЗГЛЯД НА НАРОД
Для Ким Чен Ына корейский народ — организатор революции, строитель социализма, источник неисчерпаемой силы партии. Есть народ — будет и все остальное, ничто не может стоять выше людей.

Ким Чен Ын сформулировал сущность кимирсенизма-кимчениризма, являющегося руководящей идеологией Трудовой партии Кореи: «Народные массы — превыше всего». Лозунг «Все — на благо народа, во всем — опираться на народные массы!» определен как основной принцип деятельности  партии и государства. Сегодня в КНДР открываются поразительные реалии, достойные называться чудом, которые стали воплощением благородного взгляда на народ.

ВЕРА В НАРОД
Ким Чен Ын твердо верит в силу народа. Его незыблемое политическое кредо в том, что источником всех создаваемых чудес является не таинственная, ниспосланная небом сила, а неиссякаемая мощь народа. И если опираться на нее, то нет ничего неосуществимого. Однажды Ким Чен Ын заметил: «Я не такой человек, который намерен вести революцию, опираясь лишь на силу всего нескольких людей. Хозяева революции и строительства социализма, их непосредственные исполнители — народные массы. Я буду вести революцию непременно при опоре на широкие народные массы».

Какие бы огромные задачи ни вставали, какие бы суровые трудности ни предстояло преодолеть, Ким Чен Ын всегда первым делом обращается к народу, чтобы вместе создать план предстоящих действий. Народ, расценивая доверие любимого руководителя как самое дорогое, в едином порыве поддерживает свою Новую звезду.

ВМЕСТЕ С НАРОДОМ
В любой трудной обстановке и испытаниях Ким Чен Ын надежно защищает будущее народа. Нет более важного дела, чем сохранять благополучие своих людей. Нельзя ни в коей мере рисковать в тех случаях, когда речь идет о жизни и безопасности народа. И если понадобится, нужно принимать даже небывалые доселе меры ради простых тружеников.

В этом году в КНДР сложилась чрезвычайная ситуация из-за эпидемии коронавируса. Незамедлительно по распоряжению Ким Чен Ына были приняты превентивные противоэпидемические меры, которые позволили эффективно противостоять коварному вирусу.

Ким Чен Ын неоднократно созывал важные партийные собрания, на которых были намечены противоэпидемические мероприятия, решались тактико-стратегические вопросы. Кроме того, он лично объехал аптеки города Пхеньяна, чтобы на местах уточнить положение со снабжением медикаментами. После чего отправил собранные его семьей домашние аптечки тем семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. За более чем 90 дней максимально-чрезвычайной противоэпидемической работы он ознакомился с 1 772 документами из 22 956 страниц.

А два года назад, когда на разные районы страны обрушились наводнение и тайфун, Ким Чен Ын, как никто другой болея душой за бедствия людей, принял на местах все необходимые меры.

СЛУЖЕНИЕ НАРОДУ
Самоотверженное служение народу — это, можно сказать, основное ядро политического идеала Ким Чен Ына: «Народные массы — превыше всего». Если народ пожелает — хоть звезду достань с неба, но выполни наказ. А выполнив, нельзя почивать на лаврах, необходимо всегда быть на ногах, как говорится, стирая подошвы, продолжать работу во имя служения народу.

Ким Чен Ын c такой готовностью продолжает руководить делами на местах. Он лично знакомится и с тем, как работает новый легкий самолет, насколько удобно трудящимся в вагонах метро, не трясет ли в троллейбусе? А в Масикрёнском горнолыжном комплексе лично поднялся на канатном подъемнике на вершину, чтобы убедиться в безопасности и удобстве проезда. При этом он заметил: «Всем этим транспортом будет пользоваться народ, поэтому необходимо предварительно убедиться в качественности проезда». 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление