Отпразднуют с музыкой: во Владивостоке состоится пикник, приуроченный к 130-летию Владивостокской крепости

08:02 12 сентября 2019
950
0
alt=

Праздник «Музыкальный пикник на форте Поспелова» пройдет на острове Русский в предстоящие выходные, 14 и 15 сентября. Гости мероприятия смогут посетить тематические экскурсии и услышать выступления лучших профессиональных музыкальных коллективов. Также здесь будет работать фуд-корт. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Приморского государственного музея имени Арсеньева.

Музыкальный пикник организует государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Приморский музей имени Арсеньева. Мероприятие приуроченно к 130-летия Владивостокской крепости.

На форте Поспелова пройдут авторские экскурсии профессиональных гидов. Гостей познакомят с историей уникального фортификационного сооружения.

Среди коллективов, которые выступят на Музыкальном пикнике — военный оркестра штаба Тихоокеанского флота, эстрадный оркестр Приморской филармонии, джазовые коллективы MAG project и Positive Light, эстрадный оркестр МГУ имени адмирала Г. И. Невельского и другие.
— Участники экскурсий погрузятся в атмосферу подземных ходов форта Поспелова, научатся отличать бруствер от барбета, а редут от люнета, узнают, почему наш город, не имеющий зубчатых стен и бастионов, называют крепостью, и что кофр — это не только чемодан для путешествий, — отметили в музее имени Арсеньева. — Вход на мероприятие свободный.

В течение двух дней от центральной площади до форта будут курсировать автобусы. Отправление автобусов по расписанию, проезд бесплатный. Для удобства отдыхающих программа мероприятия поделена на пять блоков с учетом интервала движения автобусов в обе стороны.

Добраться до форта Поспелова можно самостоятельно, перед поворотом на форт организована парковка общего пользования.

С расписанием автобусов и программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Приморского государственного музея имени Арсеньева.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление