С Днем защитника Отечества приморцев поздравит оперная дива из Франции

13:41 20 февраля 2015
1539
0
alt=

Оперная дива Фабьен Конрад поздравит мужчин Приморья с Днем защитника Отечества. Вокалистка даст единственный концерт на сцене краевой филармонии 22 февраля. На сцене она появится в сопровождении Тихоокеанского оркестра. В программе – арии из опер французских и немецких композиторов, сообщает «Приморская газета».

Приморская краевая филармония приглашает на концерт оперной певицы с мировой известностью Фабьен Конрад. Ее выступление приурочено к всероссийскому празднику – Дню защитника Отечества. Во Владивосток артистка прибудет в рамках турне по городам страны.

В программе вечера – арии из опер французских и немецких композиторов: Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Георга Генделя.

Как сообщила «Приморской газете» исполнительница, она впервые прибыла во Владивосток и надеется во время путешествия осмотреть город.

– Я давно мечтала здесь побывать, и, наконец, мое желание исполнилось. Очень порадовал радушный прием, который мне здесь оказали, – акцентировала Фабьен Конрад. – К сожалению, город пока удалось осмотреть только мимолетом. Сейчас все время уходит на репетиции, которые продолжатся вплоть до концерта. С Тихоокеанским симфоническим оркестром мы уже познакомились. Это замечательный коллектив, с которым невероятно приятно работать. Я надеюсь, что мужчин Приморья порадует концерт, который мы представим для них в воскресенье.

Творчество Фабьен Конрад знакомо российской публике, замечает директор культурно-языкового центра «Альянс-Франсез» во Владивостоке Елена Никитина.

– В прошлом году Фабьен Конрад уже приезжала на гастроли в Россию, – отметила директор культурно-языкового центра «Альянс-Франсез». – Однажды во время путешествия она заявила, что мечтает побывать в самом дальнем и загадочном городе нашей страны – Владивостоке. Когда мы узнали об этом, решили исполнить желание артистки и пригласили ее к нам выступить в Приморской краевой филармонии. Она сразу согласилась.

Помимо арий к исполнению готовятся три оркестровых номера, в том числе и увертюра к опере Верди «Аида», подчеркивает художественный руководитель и главный дирижер Тихоокеанского оркестра Анатолий Смирнов.

– Интересно, что Джузеппе Верди писал свою оперу «Аида» на заказ к открытию Суэцкого канала. Однако, когда канал уже был готов к работе, композитор все еще не закончил произведение, – рассказал Анатолий Смирнов. – Тогда открытие было отложено до момента, пока не будет готова постановка. В итоге подождать пришлось почти год.  В 1871 году миру одновременно были представлены и сооружение, и опера, которая и по сей день является одной из самых востребованных во всех странах.  

Выступление Фабьен Конрад состоится 22 февраля в Приморской краевой филармонии.

Начало концерта в 18:00.

Стоимость билетов от 300 до 700 рублей.  

СПРАВКА «ПГ»:
Фабьен Конрад – выпускница Высшей вокальной школы Мадрида. Ее дебют состоялся на сцене Королевского театра в Мадриде (Teatro Real), где она представила публике роль сестры Клер из «Диалога кармелиток» Пуленка. Фабьен Конрад является лауреатом конкурса молодых исполнительниц Мадрида, обладательницей приза зрительских симпатий на Международном фестивале органной музыки в Перми (Россия), а также финалисткой конкурса CFPL (Centre Français de Promotion Lyrique/ Французский центр оперного пения; Париж, Франция).

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
50%
1/2
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
50%
1/2
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/2
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/2

Добавить объявление