Новый хоккейный сезон «Адмирал» открыл победой в Приморье

09:25 11 сентября 2019
354
0

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» открыл серию домашних матчей нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2019-20 годов игрой с челябинским «Трактором». За баталиями на льду вместе с болельщиками наблюдал губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 10 сентября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Глава Приморья поприветствовал хоккеистов, пожелав им и всем болельщикам ярких, зрелищных матчей.

— Уверен, что игры доставят удовольствие всем любителям хоккея, ну а победу одержит сильнейший! Всех с открытием хоккейного сезона! — сказал губернатор, после чего вместе с адмиралом Константином Сиденко вбросил шайбу, начав матч.

В КХЛ команды сыграли между собой уже 12 раз, из которых «Адмирал» одержал четыре победы, «Трактор» — восемь.

С первых минут игроки держали в напряжении зрителей, однако первый период не принес желанных очков ни одной из команд.

Второй тайм оказался результативным для «моряков». Первую шайбу в ворота «трактористов» забил нападающий Денис Вихарев, получив пас от Константина Глазичева. Второе очко хозяевам принес нападающий Мартин Бакош. Но гости сократили разрыв в счете, забив шайбу в наши ворота.

Третий период не принес очков командам, и встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Адмирала». Следующая игра с тем же «Трактором» пройдет в среду, 11 сентября, в 19:30.