Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу в России

11:05 07 октября 2018
1519
0
alt=

В воскресенье, 7 октября, в России вступают в силу новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов к ним. Теперь на учет можно поставить машину с электронным ПТС. Кроме того, владелец может зарегистрировать машину по временному удостоверению личности. В случае, если у транспортного средства несколько собственников, владельцы могут написать заявление о согласии на регистрацию машины на одного из них. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на РИА Новости.


Так, с 7 октября автовладельцы могут ставить на учет транспортные средства с электронными ПТС, использование которых для новых машин будет обязательным с 1 ноября 2019 года.

Нововведения упростят действия автовладельцев при замене двигателя. Теперь машину достаточно будет отправить на осмотр, после которого сведения о номере двигателя будут внесены в техпаспорт и информационные системы Госавтоинспекции. Отмечается, что новый двигатель должен быть такого же типа и модели, как и предыдущий, не быть в розыске и иметь оригинальную заводскую маркировку.

После продажи машины автовладелец сможет хранить государственные знаки 360 суток — раньше этот срок был в два раза меньше.


Новый закон регулирует и ситуацию, когда у автомобиля сразу несколько собственников. Теперь все владельцы могут вместе обратиться в ГИБДД и написать заявление о согласии на регистрацию машины на одного из них.

Приказ также разрешает ставить автомобиль на учет по временному удостоверению личности, а не только по паспорту.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление