Новую аллею строят стивидоры Находки

14:16 17 мая 2019
1060
0
alt=

В районе мыса Астафьева за счет средств фонда стивидорных компаний, созданного по поручению губернатора Олега Кожемяко, строится 100-метровая аллея и детские площадки. Глава региона побывал на объекте в пятницу, 17 мая. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Сейчас строители реконструируют дорогу и тротуар, которые будет обрамлять 70 хвойных деревьев. Вдоль елей сделают живую изгородь из кустарников. Параллельно этому специалисты укрепляют откосы, которые позже тоже озеленят. Возле домов по улице Астафьева появятся и детские площадки — строители уже залили бетонное основание под них. Кроме этого, в микрорайоне смонтировали новую линию наружного освещения протяженностью в 1 километр, реконструировали лестницу.
— За 36 лет, что мы здесь живем, это первый раз, когда так масштабно благоустраивают наш район, — отметили жители микрорайона, общаясь с губернатором.

Однако, по словам Олега Кожемяко, эту работу стивидоры должны были начать значительно раньше, как только занялись перевалкой угля в портах Находки.
— Зачем нужно было накалять ситуацию, доводить жителей до предела, чтобы на Приморье обратила внимание вся Россия?! Это социальные обязательства стивидоров, которые должны выполняться в порядке вещей, — заявил глава региона.

Он особо подчеркнул, что работать как прежде стивидоры уже не будут — открытой перевалки угля в портах Находки не будет.
— Хотите работать — делайте закрытые транспортеры, вагоноопрокидыватели, но грузить уголь как раньше, прикрываясь какими-то сетками, проектами, заявлениями: «Когда-то, что-то мы построим», уже не будете. Не можете, не хотите организовать работу в соответствии с экологическими нормами — перепрофилируйтесь на другие виды работ, — сказал Олег Кожемяко, ссылаясь на встречу со стивидорами.

Напомним, комплексная программа благоустройства разработана на основе пожеланий жителей отдаленного микрорайона. Финансирование мероприятий и контроль работ ведет фонд «Находка». Некоммерческая организация создана в конце 2018 года по инициативе главы Приморья Олега Кожемяко. Она аккумулирует отчисления портовых компаний для реализации социально значимых проектов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление