Международные спортивные игры «Дети Приморья» начнутся с эстафеты флага

12:28 17 мая 2023
3740
0
alt=

На следующей неделе в Приморском крае будет дан старт масштабному проекту, который охватит все муниципальные образования региона. 27 мая в Партизанске на гребной базе «Олимпийская» стартует эстафета флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта региона, эстафета пройдет перед началом спортивного юношеского форума, который состоится во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко.

Торжественная церемония старта эстафеты флага «Детей Приморья» будет организована на краевом физкультурно-спортивном фестивале, посвященном 100-летию Министерства спорта Российской Федерации, в микрорайоне Лозовый на гребной базе «Олимпийская». Планируется, что в мероприятии примет участие порядка 600 человек.

— Маршрут эстафеты уже подготовлен. Флаг игр побывает во всех муниципальных образованиях края, и Партизанск станет первой точкой. В каждом муниципалитете имеется свой герб, который будет прикрепляться на знамя, пока не будут собраны все 34 герба, — подчеркнули специалисты ведомства.

В каждом муниципальном образовании будет организована торжественная встреча главного символа игр на стадионе или центральной площади. В мероприятиях будут принимать участие местные спортсмены и все любители спорта.

— Это будет яркая и запоминающаяся акция с участием глав городских и муниципальных округов и районов, а также будущих участников игр — ребят, вошедших в составы сборных команд муниципалитетов. Именно они будут бороться за медали престижных международных соревнований, — уточнили организаторы спортивных игр.

Во всех точках маршрута эстафеты также будет проводиться массовая «Зарядка чемпионов», присоединиться к которой и стать частью масштабного спортивного проекта смогут все желающие.

После Партизанска эстафета продолжится в селе Владимиро-Александровском, на следующий день флаг встретят Находка и Фокино. 29 мая символ игр отправится на север края — в Лучегорск и Дальнереченск, а затем побывает во всех остальных муниципальных образованиях региона.

Финиширует физкультурно-спортивная акция, которая соединит все города и районы края, в воскресенье, 2 июля, во Владивостоке — в 163-й день рождения города. В эту же дату состоится официальная церемония открытия игр.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, а также сборные Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, команды Белоруссии и китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян. Планируется, что общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций. Юные атлеты разыграют 84 комплекта наград в 11 видах спорта на спортивных объектах Владивостока.

Все новости об играх — на официальном сайте Международных спортивных игр «Дети Приморья» и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление