«Луч» проиграл «Чертаново» из-за гола с пенальти

10:56 30 сентября 2019
1604
0

В матче 15-го тура Футбольной национальной лиги «Луч» принимал «Чертаново». Встреча прошла на стадионе «Динамо» в воскресенье, 29 сентября во Владивостоке и завершилась победой гостей со счётом 1:0, сообщает «Приморская газета».

На обеих командах сказались кубковые встречи посреди недели. «Луч» дома обыграл московское «Динамо», а «Чертаново» в тяжелом 120-минутном матче проиграл Оренбургу. Для московской команды набирать очки на выезде легче, чем при собственных трибунах. В восьми гостевых матчах «черти» одержали четыре победы и четыре раза сыграли вничью. В итоге «Лучу» не хватило свежести.

На 34-й минуте главный арбитр встречи Юнус Кошко назначил пенальти в ворота владивостокской команды, который успешно реализовал полузащитник «Чертаново» Максим Витюгов. Таким образом, «Чертаново» прервало серию матчей без побед в Футбольной национальной лиге, которая длилась на протяжении 5 матчей.

Отметим, что весной 2019 года обе команды встречались между собой во Владивостоке в рамках второго круга сезона 2018/2019. В той встрече тоже был назначен одиннадцатиметровый удар, но команду выручил, отразив пенальти, вратарь желто-синих Александр Котляров.

«Чертаново» набрало 25 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Луч» с 18 очками — на 12 месте. Следующий матч приморская команда проведет на своем поле против курского «Авангарда». Игра состоится на стадионе «Динамо» в субботу, 5 октября в 15:00.