Как купить первый или семейный автомобиль со скидкой

19:56 18 мая 2018
2679
0
alt=

Срок действия программы с государственной субсидией «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» — с 1 января по 31 декабря 2018 года. Для повышения доступности новых, экологичных и безопасных автомобилей, оснащенных системой «ГЛОНАСС», для жителей Дальнего Востока Минпромторг России с 11 апреля увеличивает скидку, предоставляемую в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», сообщает «Приморская газета».

Программы

  • «Первый автомобиль» — вы ранее не имели автомобиль в собственности.
  • «Семейный автомобиль» — у вас двое или более детей в возрасте до 18 лет.

Преимущества

  • Скидка для дальневосточников составляет 25% от стоимости автомобиля, которая учитывается в сумме первоначального взноса по кредиту.
  • Минимальный первоначальный взнос составляет всего 20% от стоимости автомобиля.
  • Кредит субсидирован государством.

Условия

— Стоимость автомобиля по договору купли-продажи не превышает 1 450 000 рублей,

— Вы планируете купить автомобиль c 1 января до 31 декабря 2018 года,

— Вы не оформляли и не планируете оформлять другие кредитные договоры на приобретение автомобиля в 2017-2018 годах,

— Это могут быть внедорожники, грузовики и микроавтобусы, не превышающие весом 3,5 тонны, бюджетные автомобили.

Доступность

Кредитное предложение действует по всей России

Простота

Для оформления кредита требуется всего два документа: паспорт РФ и водительское удостоверение. Для оформления кредита по программе «Семейный автомобиль» также требуется предоставление копии свидетельств о рождении детей или копию страницы паспорта со штампами.

Требования к заемщикам

  • Минимальный возраст — 21 год, максимальный — 65 лет (на момент полного погашения кредита по договору).
  • Постоянная регистрация/фактическое проживание в регионе присутствия.
  • Постоянное место работы в регионе присутствия.
  • Трудовой стаж на текущем месте работы не менее 3 месяцев.
  • Общий трудовой стаж не менее 1 года.
  • Российское гражданство.
  • Отсутствие кредитных договоров на приобретение автомобиля в течение всего прошлого года.
  • Ранее не имели в собственности автомобиль или у вас двое или более детей в возрасте до 18 лет.

Схема предоставления и погашения автокредита

Этап 1

Заемщик, получив предварительную информацию по условиям предоставления автокредита, обращается к дилеру или в одно из отделений банка с комплектом документов, необходимым для принятия решения о предоставлении кредита.

Этап 2

Банк принимает решение о предоставлении кредита в течение 1-3 дней с момента предоставления документов в банк. В случае принятия положительного решения банк направляет дилеру письмо, подтверждающее готовность банка предоставить кредит заемщику. Об одобрении кредита банк сообщает заемщику по телефону. Клиент также может узнать результат рассмотрения заявки на кредит самостоятельно, позвонив в банк.

Этап 3

Заемщик и дилер заключают договор купли-продажи автомобиля, и клиент оплачивает за счет собственных средств первоначальный взнос за автомобиль и заключает договор КАСКО со страховой.

Дилер направляет в банк копию договора купли-продажи автомобиля, заверенную копию ПТС, счет на оплату автомобиля, копии договоров страхования и прочие документы.

Этап 4

Заемщик становится полноправным владельцем автомобиля.

Этап 5

Кредит погашается равными платежами посредством списания необходимых средств со счета клиента, открытого в банке для погашения кредита. Заемщик должен обеспечить на данном счете наличие средств в размере не менее суммы ежемесячного платежа по кредиту. Для внесения средств на счет можно воспользоваться одним из следующих способов, выбрав наиболее удобный.

Как отмечает руководитель компании «Сумотори-Авто» Сергей Веркеенко, в Приморье большей популярностью пользуется программа «Семейный автомобиль».

— Эта программа пользуются популярностью у наших покупателей. Поэтому мы положительно относимся к продлению этой программы и созданию подобных механизмов по доступности автомобилей для жителей края, — сказал Сергей Веркеенко. — «Семейный автомобиль» более популярен среди приморцев. Люди покупают по программам легковые автомобили или кроссоверы начальной комплектации. Чаще все-таки приморцы берут Kia Rio, Volkswagen Polo и SKODA Rapid. Это модели в районе 800 тысяч рублей, в стоимость включены и кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС», и пять лет гарантии, поэтому они пользуются у нас популярностью.

Высокий спрос на новые автомобили, реализуемые по программам льготного кредитования, отмечает и официальный дилер Hyundai в Приморье.

— У нас около 80% сделок оформляют благодаря заемным средствам по госпрограмме, — сказал «Приморской газете» руководитель отдела продаж дилерского центра Hyundai в Приморье «Восток-СВ» Роман Семехин. — Почти все марки машин можно приобрести на льготных условиях, за исключением некоторых моделей корейского производства. Мы ожидаем, что с запуском новых программ количество клиентов увеличится.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление