Из-за рекордного объема посылок из Китая «Почта России» расширит маршрутную сеть грузовых самолетов

17:20 05 марта 2019
715
0
alt=

«Почта России» расширяет сеть авиационных маршрутов на территории Китайской народной республики. Это позволит ускорить доставку растущих объемов отправлений из Китая, на долю которого приходится более 90% от общего числа поступающих в Россию международных посылок. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе почтового оператора.

В течение месяца грузовые самолеты «Почты России» ТУ-204-100С начнут полеты в город Нанкин в дополнение к рейсам, совершаемым в Ханчжоу, Чжэнчжоу и Харбин. Выбор маршрутов и городов назначения определяется, исходя из географии расположения мест международного обмена на территории Китая. Харбин позволяет охватить северные провинции Китая, Чжэнчжоу и Нанкин — центральные, а Ханчжоу — южные регионы КНР и Гонконг.
— В прошлом году «Почта России» зафиксировала не только рекордный объем иностранных посылок, но и рекордное количество отправлений из Китая, которое увеличилось на 26% и составило 320 млн штук. Собственные самолеты Почты России выполнили 182 рейса с территории Китая, доставив в Россию около 4 млн кг. почтовых отправлений. Растущая динамика товарного потока, который генерирует трансграничная онлайн-торговля, приводит к необходимости расширения маршрутной сетки на территории КНР, — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Почты России» по логистике Игорь Чебунин.

В 2018 году самолеты Почты России «Петр I» и «Екатерина II» еженедельно совершали от двух до пяти рейсов в города Китайской Народной Республики. Частота перелетов варьировалась в зависимости от динамики поступающего в Россию потока товаров, заказанных гражданами на китайских маркетплейсах и достигала максимума в пиковый предновогодний период.

Напомним, «Почта России» планирует инвестировать более 10 миллиардов рублей в регионы на строительство цифровых логистических центров, один из которых появится во Владивостоке. Его планируют разместить недалеко от аэропорта. Это будет крупнейший на Дальнем Востоке центр по обороту онлайн-товаров, которые сегодня очень востребованы у населения всей страны

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление