Интернет-торговлю сим-картами хотят запретить в России

17:43 23 декабря 2018
836
0
alt=

В субботу, 22 декабря, в Госдуму внесли законопроект, который ужесточает правила распространения сим-карт. Депутаты намерены запретить их продажу неуполномоченными лицами, в том числе через интернет, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на документ. 

В частности, депутаты дополнить статью 44 Федерального закона положением, запрещающим распространение сим-карт лицами, не уполномоченными на это оператором связи, в том числе с использованием интернета. Также, согласно инициативе, нельзя будет продавать сим-карты фактическим пользователям услугами связи, сведения о которых не получены в установленном законодательством порядке.

Автор законопроекта, сенатор Людмила Бокова, считает, что эта инициатива необходима, чтобы внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым за незаконное распространение сим-карт будет предусмотрена ответственность.

Отметим, недавно Совет федерации одобрил отмену роуминга внутри страны. С 1 июня 2019 года при оплате услуг связи будут применяться единые тарифы вне зависимости от региона, в котором находится абонент. Однако в то же время СМИ пишут, что с нового года цены на сотовую связь вырастут.
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление