Губернаторская елка пройдет во Владивостокском цирке

14:05 12 ноября 2018
2434
0
alt=

Губернаторская елка для воспитанников краевых социальных учреждений Приморья, талантливых и одаренных ребят в этом году пройдет во Владивостокском цирке. Об этом в понедельник, 12 ноября, доложили врио губернатора Приморья Олегу Кожемяко. По словам заместителя руководителя края Константина Межонова, в настоящее время уже началась подготовка к этому событию.

— В Приморском крае ежегодно в преддверии Нового года проводится губернаторская елка для воспитанников краевых учреждений для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для талантливых ребят и воспитанников учреждений культуры края. В этом году планируем провести ее во Владивостокском цирке. Сейчас определяем дату мероприятия, — отметил он.

Согласно концепции, начнется праздник в холле цирка, где пройдет новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами. Гости праздника также смогут одними из первых в Приморье увидеть новую цирковую программу «Звездный круиз». После окончания представления всем детям, а это около двух тысяч маленьких приморцев, раздадут новогодние подарки.

Константин Межонов добавил, что всего в этом году сладкий сюрприз получат более 195 тысяч юных приморцев. Это ребята в возрасте с 3 до 7 лет, учащиеся с 1 по 4 классы школ, воспитанники краевых и государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята в возрасте с 3 до 18 лет, которые находятся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения Приморья. Порядок выдачи остается прежний — в муниципалитетах по месту жительства.

Олег Кожемяко также дал поручение создать праздничную атмосферу в каждом уголке края. На территориях будут проходить тематические мероприятия, оборудуют специальные площадки с фотозонами и иллюминацией.

Фото – Игорь Новиков

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление