Это просто праздник какой-то: в Приморье пройдет фестиваль меда

21:28 21 августа 2020
8607
0
alt=

Свежий мед и другую продукцию пчеловодства предлагают продегустировать и приобрести пасечники в селе Анучино. Пятый, юбилейный фестиваль «Медовое раздолье» пройдет в субботу, 29 августа. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Как уточнили в Министерстве сельского хозяйства Приморья, в Анучино съедутся до 200 пчеловодческих хозяйств со всего края, а также пасечники из Хабаровска и Амурской области. 

— Выставка будет работать в течение всего дня. Пчеловоды представят различные сорта меда, в том числе свежий липовый. Также здесь можно будет приобрести прополис, пергу, пыльцу, маточное молочко, пчелиный воск, — отметили специалисты краевого минсельхоза.

Праздник на открытом воздухе будет проведен с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора: павильоны установят по периметру площади на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга, участники и посетители должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Добавим, праздник совпадает с еще одной знаменательной датой — юбилеем Анучинского района. По этому случаю накануне фестиваля, 28 августа, в Анучино состоится торжественное открытие памятника приморской пчеле.     

Отметим, что на сегодняшний день в Приморском крае насчитывается более 70 тысяч ульев, производством меда занимаются 6,5 тысячи человек. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление