«Это хитрая лисичка»: приморцы смогут дать имена талисманам игр «Дети Приморья»

12:21 03 мая 2023
3756
0
alt=

В Приморье стартовал конкурс на лучшие имена для талисманов первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» — уссурийского белогрудого медведя и рыжей лисички. Соискателями могут стать все желающие, подать свое предложение нужно до 14 мая включительно. Победители получат памятные подарки. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Приморье летом 2022 года
Фото из архива редакции

Как отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 3 по 8 июля. Сейчас идет активная подготовка к масштабному юношескому спортивному форуму.

Талисманами игр «Дети Приморья» выбраны животные, обитающие в уссурийской тайге. Медведь символизирует богатырскую силу, мужество, упорство и добродушие. Он очень ловкий, быстрый и красивый — с темным мехом и белой грудкой.

Рыжая лиса издревле известна своей смекалкой и любопытством в освоении нового. У нее развиты воля, бесстрашие и меткость. За рыжий цвет лисицу сравнивают с огнем.

— Конкурс будет проходить в два этапа. Со 2 по 14 мая включительно нужно будет написать свои варианты имен для талисманов под постами в соцсетях игр «Дети Приморья» в Телеграм и ВКонтакте. Участниками конкурса могут стать все желающие, главное — это придумать яркое и запоминающееся имя талисмана. Количество имен от одного человека не ограничено, — добавили специалисты Минспорта.

Из всех предложенных вариантов будут выбраны по три имени для каждого талисмана. Голосование среди них пройдет с 15 по 18 мая в телеграм-канале губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Имена для медведя и лисички, за которые будет отдано наибольшее количество голосов, будут признаны победителями.

Соревнования по стрельбе из лука проводились на стадионе Динамо
Фото из архива редакции

Авторов лучших имен для талисманов назовут 18 мая. Они получат от организаторов памятные сувениры и билеты на церемонию открытия игр «Дети Приморья».

Конкурс проводится оргкомитетом игр совместно с администрацией Владивостока.

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 3 по 8 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, команды Белоруссии и китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян. Планируется, что общая численность участников игр составит более 2000 человек, в том числе около 1500 спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций.

Фото — Оргкомитет Первых летних Международных спортивных игр «Дети Приморья»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление