Есть работа: Приморью нужны агрономы и энергетики

18:18 23 июня 2021
4589
0
alt=

Ярмарку вакансий проведут сельхозпроизводители Приморья 24 и 25 июня сразу в двух городах региона. С посетителями будут работать представители предприятий, консультанты городских Центров занятости населения, профильные специалисты Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Об этом сообщает «Приморская газета».   

Соискателям предложат свои вакансии компании-резиденты территории опережающего развития Михайловский «Русагро-Приморье», «Кенгроу», «НК Лотос», «Мерси Трейд», резидент Свободного порта Владивосток — компания «Агроптица», компания «Примагросервис».

Как отметил директор департамента обеспечения трудовыми ресурсами КРДВ Гасан Гасанбалаев, сельское хозяйство — стратегически важная отрасль экономики Дальнего Востока. 

Кстати
В Уссурийске ярмарка вакансий пройдет в четверг, 24 июня, с 10 до 12 часов в Уссурийском агропромышленном колледже по адресу: г, Уссурийск, ул. Советская, 33.

— На сегодняшний день в ДФО численность занятых в сфере сельского хозяйства составляет порядка 85 000 человек, а в перспективе к 2026 году отрасль покажет опережающий рост количества занятых — до 15%, подчеркнул Гасан Гасанбалаев. — Новые рабочие места создаются за счет увеличения мощностей уже имеющихся предприятий, запуска новых инвестпроектов — благодаря преференциальным режимам ТОР и СПВ. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики оказывает содействие компаниям в подборе кадров рабочих специальностей и привлечении уникальных специалистов. 

На земле работа найдется всем

Региональным сельхозпроизводителям не хватает агрономов, животноводов, овощеводов, зоотехников, технологов, ветврачей, трактористов. Ярмарки вакансий являются важным инструментом встречи работодателей и потенциальных работников.

По словам регионального менеджера по персоналу компании «Русагро-Приморье» Екатерины Ващенко, проведение ярмарок вакансий — один из действенных инструментов при наборе персонала. 

Кстати
Во Владивостоке ярмарка вакансий пройдет в пятницу, 25 июня, с 10 до 12 часов в Приморском центре занятости населения по адресу: ул. Пушкинская, 13.

— Проект ООО «Русагро-Приморье» выходит на запланированные мощности: на предприятиях холдинга уже сейчас работает более 600 человек, но потребность в кадрах остается и составляет около 100 специалистов ежемесячно, — уточнила Екатерина Ващенко. — Сегодня компании особенно нужны работники будущего мясоперерабатывающего предприятия, рабочие свинокомплексов, водители спецтехники, инженеры КИПиА, механики, энергетики, теплотехники. Все работники «Русагро-Приморье», помимо достойного уровня оплаты труда, могут рассчитывать на социальный пакет, включающий добровольное медицинское страхование, а также доставку корпоративным транспортом к месту работы, предоставление спецодежды, обеспечение горячим питанием (для производственных рабочих) и другие льготы. 

Современные технологии давно внедрены и в сельском хозяйстве

Подробнее о трудоустройстве и дальнейшей работе на сельхозпредприятиях Приморья соискатели узнают на ярмарках вакансий, которые пройдут в двух крупнейших городах Приморского края — Уссурийске и Владивостоке. Оперативная информация о мероприятиях доступна по телефону: +79141539973.

Фото — департамент пресс-службы КРДВ

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление