Детская поликлиника Чугуевского района готовится к ремонту по нацпроекту

16:00 02 октября 2019
2115
0
alt=

В этом году в детской поликлинике Чугуевского района выполнят ремонт, обновится холл, регистратура, появятся комната кормления младенцев и игровая. Оценить преображение смогут более 4 тысяч юных жителей муниципалитета и их родители. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, на проведение работ по созданию современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям поликлинике направлено 2,6 миллиона рублей.

— Конкурсные процедуры по этому направлению завершены, и подрядная организация выходит на объект, — сообщил главный врач медучреждения Михаил Раксин.

Он также сообщил, что в этом году обновят и пожарную сигнализацию в больнице. На эти цели медучреждение получило 3,4 миллиона рублей из краевого бюджета.
— Пожарная сигнализация будет установлена в трех помещениях — амбулатории села Кокшаровка, родильном доме и инфекционном отделении, — отметил главврач.

Напомним, в этом году детские поликлиники и больницы активно участвуют в ремонтах и обновлении материально-технической базы. Только в рамках национального проекта «Здравоохранение» Приморью на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям выделено более 309 миллионов рублей из федерального бюджета, из которых 154 миллиона рублей край получает в этом году.

Отметим, что всего в Приморском крае сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление