Держи пять: «Луч» потерпел самое крупное поражение в сезоне

09:35 31 октября 2019
986
0

В матче 1/8 финала Кубка России «Ахмат» принимал владивостокский «Луч». Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась победой хозяев со счётом 5:1. Автором единственного гола приморской команды стал полузащитник Никита Саламатов, сообщает «Приморская газета».

На 11-й минуте первый гол в матче забил форвард хозяев Аблай Мбенг, который оказался расторопнее всех в штрафной площади. В середине первого тайма грозненцы увеличили преимущество благодаря мячу Вилькера Анхеля с пенальти. Нарушение правил со стороны защитника приморцев Кирилла Марущака было неочевидным, но главный арбитр Алексей Матюнин без доли сомниния указал на точку.

В начале второго тайма гости сократили отставание после гола Никиты Саламатова. Полузащитник «Луча» мастерски реализовал штрафной удар и вернул интригу в матче, но ненадолго. «Ахмат» вернул преимущество в два мяча через 10 минут. Точный удар — на счету Конрада Михаляка, который совершил проход по флангу, оставив не у дел все того же Кирилла Марущака.

Во второй половине второго тайма полузащитник Денис Глушаков отметился двумя голами, выйдя на замену. Второй гол полузащитника грозненцев выдался на загляденье. Бывший игрок сборной России «поймал на выходе» вратаря «Луча» Дмитрия Реброва и забросил ему мяч за шиворот почти с середины поля.

Таким образом, грозненский «Ахмат» вышел в 1/4 финала Кубка России, а владивостокцы завершили выступление в турнире. После игры в Грозном «Луч» проведет встречу против «Томи» уже в рамках чемпионата ФНЛ 3 ноября в Томске.

Отметим, что исполнительный директор приморского клуба Евгений Стрижиченко подтвердил информацию, что бывший рулевой ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев входит в шорт-лист кандидатов на пост главного тренера «Луча». Как и нынешний исполняющий обязанности Александр Ушахин, вставший у руля команды после отставки Рустема Хузина.