Более 150 волонтеров Приморья обучили для реализации нацпроекта «Образование»

14:00 08 октября 2019
2755
0
alt=

Представители 30 муниципальных образований приняли участие в четвертом Форуме волонтеров Приморского края. Участники получили новые знания в области развития добровольчества и смогут применить их при реализации национального проекта «Образование». Как отмечают в краевом департаменте по делам молодежи, своими знаниями с участниками форума поделились руководители нескольких добровольческих объединений «Волонтеры медики», «Волонтеры Победы», Центра волонтеров ВГУЭС, Центра подготовки волонтеров ДВФУ, организации «Примпоиск» и других.

— На мероприятии собрались 150 молодых людей со всех уголков края. Ребят обучили тайм-менеджменту и волонтерству в медиа-формате, дали им различные мастер-классы, в том числе по поиску пропавших людей. Для специалистов по делам молодежи в муниципалитетах и руководителей волонтерских организаций края была организована специальная программа, в рамках которой они поделились своим опытом вовлечения ребят в движение добровольцев и обсудили развитие этого направления в Приморье. Рассчитываем на то, что «прокачанные» участники форума помогут в реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», — подчеркнула руководитель ведомства Елена Томчук. 

Отметим, чтобы стать частью команды добровольцев Приморья, необходимо обратиться в отдел волонтерских программ Центра содействия развитию молодежи Приморского края.
— Специалисты центра помогут сориентироваться в направлениях работы и выбрать подходящую организацию, — добавили в ведомстве.

Напомним, волонтерское движение является одним из крупнейших молодежных движений в Приморье. Добровольцы регулярно принимают участие в социальных, экологических и патриотических акциях, помогают в проведении крупнейших мероприятий как на территории края, так и на территории страны. Учрежден знак «Доброволец Приморского края», которым в 2018 году были награждены первые девять человек.

Фото предоставлено департаментом по делам молодежи Приморья

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление