Автор «Лавра» проведет «Тотальный диктант» во Владивостоке

14:26 03 апреля 2023
6622
0
alt=

Известный российский писатель, автор «Тотального диктанта» — 2015, лауреат литературных премий «Большая книга» и «Ясная поляна», доктор филологических наук специально приедет во Владивосток, чтобы продиктовать текст Василия Авченко. Об этом сообщает «Приморская газета».

Евгений Водолазкин прочтет текст «Тотального диктанта» на площадке Дальневосточного федерального университета. Отсюда же будет организована трансляция акции, под которую диктант в режиме онлайн напишут участники из дальневосточных регионов России, а также Кореи, Японии, Китая, стран Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии.

Кстати
Регистрация на «Тотальный диктант» — 2023 уже идет и продлится вплоть до 8 апреля

Тотальный диктант начнется 8 апреля в 15:00 по местному времени, а после окончания акции в 18:00 Евгений Водолазкин проведет творческую встречу с читателями в библиотеке БУК по адресу: ул. Светланская, 55.

«Тотальный диктант» во Владивостоке пройдет и на десятках других площадок по всему городу. Специально для тех, кто 8 апреля отправляется в путешествие, организована площадка в международном аэропорту Владивостока. Здесь диктант прочтет заслуженный актер Приморского краевого драматического театра имени Максима Горького, актер Приморского театра молодежи Адисон Салахутдинов. Для участников акции в аэропорту Владивостока предусмотрена бесплатная парковка.

Полный список площадок можно узнать на официальном сайте мероприятия. Также площадки акции можно будет найти на «Яндекс Картах», вбив в поисковую строку «Тотальный диктант».

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление