Асфальтирование моста в приморской Новой Москве начнут в мае

09:00 30 апреля 2019
374
0
alt=

Дорожники приступят к укладке асфальта на новом мосту в Шкотовском районе. Об этом доложили губернатору Приморья Олегу Кожемяко на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти региона. Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Виктор Свяченовский, основные работы на мосту завершены, ведется подготовка к асфальтированию, которое планируют начать в мае. Кроме того, в июне завершится асфальтирование мостов через реки Кроуновка, Крыловка и Литовка. Готовятся и к строительству мостов через реки Лобога и Осиновка. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Олег Кожемяко акцентировал внимание руководителя ведомства на необходимости создать запас строительных конструкций, материалов, найти резервы спецтехники, особенно буровой.

— Как только подрядчик заходит на объект, то должен сразу приступить к стройке, а не искать технику, стройматериалы, заказывать в других регионах, ждать, пока привезут. Зачем везти из-за пределов края, когда можно сделать это здесь. У нас есть потребитель, деньги, и наша задача организовать эту работу. Тогда и строить будем быстрее, и предприятия свои обеспечим работой, — заявил глава Приморья.

3c8b90e8-5e25-493a-ad38-c59c29066c70.jpg

По словам Виктора Свяченовского, с мая дорожники приступают к ямочному ремонту, а летом будет начат капитальный ремонт участков находкинской трассы.

Олег Кожемяко поручил разработать на время ремонта детальные публичные графики проведения работ.
— Должно быть указаны четкие сроки, причем с учетом погоды, и все разговоры о том, что не успели из-за дождя, не принимаются, — пояснил губернатор.

Он подчеркнул, что основные работы нужно завершить в сентябре и срыв сроков недопустим. В текущем году на содержание, ремонт и строительство в дорожную отрасль направляется 18 миллиардов рублей. Они должны быть освоены должным образом и в полном объеме, акцентировал глава края.

В ходе совещания Олег Кожемяко также заслушал доклады о газификации Приморья и строительстве социальных объектов в районах края.

Фото – Александр  Сафронов 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление