«Адмирал» отыгрался с 0:2 за две минуты до конца игры

10:03 01 октября 2019
1471
0

В понедельник, 30 сентября, во Владивостоке местный «Адмирал» принимал новосибирскую «Сибирь». Игра завершилась вничью 2:2. В серии послематчевых буллитов сильнее были хозяева, сообщает «Приморская газета».

Приморская команда наконец-то вернулась во Владивосток после долгой выездной серии. Первым соперником дома стала новосибирская «Сибирь». С ней «Адмиралу» предстоит сыграть еще в среду, 2 октября. В этом сезоне команды уже встречались в Новосибирске, и тогда сильнее были хозяева, победив со счетом 5:1. Последние свои матчи команды провели в Хабаровске, где «Сибирь» потерпела поражение, а двухматчевое дальневосточное дерби завершилось обоюдными победами между «Амуром» и «Адмиралом».

Первый период команды провели в равной борьбе, а счет был открыт лишь под занавес двадцатиминутки. Нападающий новосибирцев Александр Шаров совершил шикарный и во многом неожиданный проход до ворот Юхо Олкинуоры и в ближнем бою переиграл финского голкипера «моряков». Одним из ассистентов этой атаки выступил голкипер «Сибири» Харри Сятери, отдавший первую результативную передачу в Лиге. Новосибирцы увеличили счет во втором периоде после броска Юусо Пуустинена в большинстве ― 2:0.

А вот с большинством у хозяев не ладилось с самого начала сезона, за 11 матчей из сорока с лишним попыток забить удалось лишь четыре шайбы. Страсти начали закипать, и второй период завершился дракой Шона Лалонда и Константина Алексеева. Казалось, что команды уже доигрывали встречу, но в самом конце игра взорвалась.

За три минуты до конца третьего периода удаление получил форвард «Сибири» Максим Казаков, хотя до этого удаление получил «Адмирал», и зрители потянулись к выходу. «Моряки», в отличие от гостей, воспользовались большинством и реализовали его ― Шон Лалонд мощно бросил от синей линии. За две минуты до конца игры главный тренер владивостокской команды Сергей Светлов взял тайм-аут и выпустил шестого полевого игрока. Ставка сыграла, и за полторы минуты до конца Адам Альмквист сравнял счёт ― 2:2. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где точнее были игроки «Адмирала». Окончательный счет - 3:2. Притом что в послематчевых бросках «моряки» тоже отыгрались по ходу серии.
― Сегодня игра была сложная, двоякая. Мыслили довольно неплохо, хорошо двигались. Давление, которое мы создавали, не реализовалось ― получили два гола, дали возможность сопернику почувствовать игру, хорошо играть. Хочется сказать добрые слова ребятам. Не совсем сегодня получалось так, как мы хотели, но, тем не менее, нашли в концовке в себе силы, чтобы при счете 0:2 бороться за победу, за голы, за счет. Сравняли и на буллитах хорошо забили голы. Эта игра очень важна для психологии команды. Эти два очка очень важны, ― рассказал главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Отметим, что следующий матч «Адмирал» проведет снова против «Сибири» 2 октября. Игра на «Фетисов Арене» начнется в 19:30.