«Адмирал» обыграл «Джокеров» в серии буллитов

10:27 16 ноября 2019
2146
0

В пятницу, 15 ноября, «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нанес поражение «Йокериту». Встреча во Владивостоке закончилась серией послематчевых буллитов. Дальневосточники оказались точнее своих оппонентов из Финляндии. Победный бросок у хозяев площадки нанес нападающий Мартин Бакош, сообщает «Приморская газета».

Кстати
Для финской команды пауза на матчи сборных закончилась на два дня раньше, чем у «Адмирала». «Джокеры» начали дальневосточное турне матчем против «Куньлуня» 13 ноября. В Китае «Шуты» победили 3:2.

Гости владели инициативой на протяжении всего первого периода, и нападающий Ахти Оксанен открыл счет в матче на 10-й минуте. Однако спустя всего три минуты хозяева отигрались, воспользовавшись оплошностью гостей в меньшинстве. Отличился словенский нападающий «моряков» Мартин Бакош.

Финны продолжили гнуть свою линию во втором периоде и снова вышли вперед. Защитник «Йокерита» Сами Лепистё броском от синей линии прошил вратаря хозяев Юху Олкинуору.

В третьей двадцатиминутке борьба была обоюдоострой с небольшим перевесом в пользу «Йокерита». Но гости заработали два удаления и двойное большинство реализовал все тот же Мартин Бакош, автор первой шайбы хозяев.

В сери послематчевых буллитов, которая затянулась до восьмой пары бросков, у «Адмирала» отличились Олег Ломако и дважды Мартин Бакош. Итого в активе словенца четыре забитых шайбы.
― Непростая сегодня была игра. Очень тяжелая, напряженная. Всегда тяжело начинать после большого перерыва. Немного теряется ритм. Не все получалось, соперник не давал нам голову поднять. Тем не менее, мы проявили характер, потерпели. Ну и по буллитам выиграли. Довольны победой, ― поделился мнением о матче главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Светлов.

«Адмирал» после этой победы набрал 31 очко и расположился на восьмой строчке Восточной конференции. Следующий матч «Адмирал» проведет против питерского СКА 17 ноября, начало матча в 17:00.