10 причин провести зимние праздники в Приморье

13:21 31 декабря 2018
2373
0
alt=

С каждым годом Приморский край привлекает на свою территорию все больше и больше туристов, однако основная часть путешественников предпочитает посещать регион в летний период — сезон пляжного отдыха. Вместе с тем, благодаря активному развитию туристской инфраструктуры и появлению в регионе новых интересных развлечений, привлекателен край и в зимнее время. Туристско-информационный центр Приморья предлагает 10 причин, по которым стоит не просто побывать в крае зимой, но и провести здесь новогодние каникулы. Об этом сообщает «Приморская газета».

Причина №1. Выбрав Приморье для новогоднего отдыха и приехав сюда из центральных регионов России, вы окажетесь на другом конце страны, рядом со странами Азии, на побережье Японского моря. Почувствуйте колорит Владивостока как первого европейского города в АТР и послушайте приятное звучание волн незамерзающей бухты Золотой Рог.

Причина №2. Встречайте каждый день праздничных выходных одним из первых в стране. Ощутите, каково это — просыпаться тогда, когда жители центральной части России только ложатся спать после зимних развлечений и отдыха.

Причина №3. Отведайте на новогодних застольях блюда дальневосточной кухни. Гребешок, трепанг и папоротник — лучшие составляющие праздничного стола. Попробовать деликатесы можно, не только приготовив их самостоятельно, но и посетив бары, кафе и рестораны города. Путеводитель по общепитам, предлагающим дальневосточную экзотику, можно получить в Приморском Туристско-информационном центре.

Причина №4. Побывайте в гостях у Изумрудного Деда Мороза. В русско-историческом парке «Изумрудная Долина» каждый год открывается резиденция младшего брата главного волшебника страны. Резиденция привлекает внимание не только маленьких, но и взрослых путешественников. Каждый посетитель может познакомиться с Изумрудным Дедушкой, сделать с ним совместное фото, а также принять участие в праздничных мероприятиях.

Причина №5. Посетите лучшие горнолыжные базы Приморья. Сегодня регион насчитывает более 10 центров, представляющих широкие возможности для отдыха как уже подготовленных, так и начинающих лыжников, сноубордистов. Кроме того, на большинстве баз есть условия для отдыха семей с детьми. Покорите новые вершины и насладитесь свежим горным воздухом.

Причина №6. Отправляйтесь на осмотр природных красот Приморья. В зимнее время года поход к замерзшим водопадам (Шкотовскому, Кравцовскому, водопадам Смольного ключа), покорение горных вершин (Фалазы, Туманной, Пидана) и изучение мира таинственных пещер (Мокрушинской, пещеры исполнения желаний, Белого дворца) подарит вам удивительные ощущения и поможет зарядиться энергией на весь будущий год.

Причина №7. Искупайтесь в бассейне с горячей водой под открытым небом в окружении елок. Прокатитесь на санях, запряженных самыми дружелюбными собаками — хаски. Погрузитесь в атмосферу деревенской жизни, пройдите походные квесты. Полный перечень новогодних туров представляют ведущие турфирмы города.

Причина №8. Посетите один из 32 катков, работающих в районах Владивостока. Самый популярный из них — крытый каток КСК «Фетисов-Арена», где проводит тренировки хоккейная команда Приморья «Адмирал». Режим работы катков, стоимость и прокат инвентаря необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Причина №9. Примите участие в зимней рыбалке — этот вид отдыха с каждым годом привлекает все большее количество жителей и гостей края. Рыбаки с удовольствием проводят долгие часы на льду Японского моря в надежде поймать корюшку, навагу или камбалу. Однако не стоит забывать про осторожность: не выезжайте на лед на машине и одевайтесь теплее.

Причина №10. Увезите с собой на память не только массу ярких новогодних впечатлений, но и различные подарки. Во Владивостоке можно приобрести сувениры с морской тематикой, например, карты трехмерных глубин, украшения с морским стеклом или тельняшки с символикой края. Гурманы могут выбрать в качестве подарка приморские дикоросы и уникальные сладости, которыми славится край: конфеты «Птичье молоко», мармелад на агар-агаре или шоколад с морской капустой.

Приморье – удивительное место, и новогодние праздники — прекрасный повод познакомиться с регионом.

Всю информацию о возможностях отдыха в крае можно узнать на официальном сайте Туристско-информационного центра Приморского края, а также в офисах ТИЦ по адресу: Владивосток, улица Семеновская, 29 (отель «Hyundai», 1 этаж), Международный Аэропорт Кневичи (1 этаж). Телефоны: 8 (423) 240-71-21, 240-71-20, e-mail: [email protected].

Фото — Глеб Ильинский

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление