Золотые руки: работы приморских мастеров представят во Владивостоке

09:22 04 июля 2019
950
0
alt=

В понедельник, 8 июля, в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) в 16:30 состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Народный мастер». Об этом сообщает «Приморская газета».

На выставке будут представлены работы 19 приморских мастеров, занимающихся различными сферами творчества. Экспозиция станет одним из этапов определения лучших ремесленников, которые получат в 2019 году почетное звание «Народный мастер Приморского края».

Экспонаты не оставят равнодушным ни одного посетителя: кого-то заинтересует народная одежда, кого-то обувь. Здесь же представлены предметы интерьера из натуральной шерсти, музыкальные инструменты ручной работы (дудочки и флейты), керамика.

— Вышитые картины по собственным эскизам представит мастер из поселка Кавалерово, с предметами, выполненными в технике лоскутного шитья, познакомит мастерица из Уссурийска, а ювелир из Владивостока — с изделиями из различных металлов, — рассказал генеральный директор Приморского краевого центра народной культуры Роман Нечаев. — Хочу обратить внимание посетителей, что выставка не является коммерческой, и большая часть изделий продаваться не будет.

Познакомиться с изделиями народных мастеров можно будет с 8 по 20 июля включительно, с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Награждение и присвоение звания «Народный мастер» состоится 10 августа в здании спортивного комплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление