Знай наших: приморские рыбные консервы отправили в Канаду

14:35 09 апреля 2021
2452
0
alt=

АНО «Центр Поддержки Предпринимательства Приморского края» разрабатывает программы поставок местных товаров на иностранные рынки. Совместно с «Доброфлотом» и «Российским Экспортным Центром» подготовлены 10 новых экспортных направления. Первым из них была выбрана Канада. Об этом сообщает «Приморская газета».

Первая партия рыбных консервов из Приморья появится в канадских торговых сетях уже в мае 2021 года. В Ванкувер были отправлены более 50 000 банок сайры, горбуши и скумбрии, произведенных на плавбазе «Всеволод Сибирцев» и консервном заводе группы компаний «Доброфлот», расположенном в поселке Южно-Морской Приморского края. 

Партнером выступила канадская компания Pacific Way Imports Inc, которая стала официальным дистрибьютором «Доброфлот» на территории Канады. Как отметил управляющий ГК «Доброфлот» Александр Ефремов, специально для североамериканского рынка была разработана новая этикетка консервных банок: в соответствии с правилами, действующими в Канаде, вся информация дублируется на французском и английском языках. 

Надпись на консервах выполнена на двух языках
Фото — ГК «Доброфлот»

— Мы уверены, что любимая марка рыбных консервов россиян завоюет сердца людей и в других странах, — подчеркнул Александр Ефремов.

До конца 2021 года пробные партии с консервами «Доброфлот» поступят в США, Южную Корею, Японию, Болгарию, Эстонию, Литву и Латвию. Консервация группы компаний уже представлена в Белоруссии, США, Австралии, Армении, Узбекистане, Молдове и на Кубе. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление