Жители Приморья выиграли президентские гранты на молодежный форум и Школу дальневосточной кухни

17:21 01 июня 2019
631
0
alt=

19 проектов из Приморья получили президентские гранты по результатам первого конкурса в 2019 году. Самой большой финансовой поддержкой, почти 7 млн рублей, заручился XIV Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт конкурса.
31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года и таким образом сформировал перечень победителей.

— В перечень победителей вошли 1 644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. По итогам этого конкурса между ними будет распределено 3,3 млрд рублей. Средняя сумма гранта — 2 млн рублей, — сообщили организаторы.

Согласно сайту конкурса, в Приморье поддержку получил, в частности, молодежный форум «Андреевский городок». Сумма гранта, выделенного на этот проект, составила почти 7 млн рублей. Значительную поддержку, более 6 млн рублей получил проект «Школа помощников» благотворительного фонда «Ника»: планируется обучить и трудоустроить не менее 240 пожилых жителей Находки нянями и сиделками. Из других интересных инициатив — создание сельского клуба «Палеодеревня» в селе Боец кузнецов Партизанского района, который станет для местных жителей местом проведения досуга, центром творчества, краеведения и образования для детей и подростков. Грант почти в 500 тысяч рублей получила и Школа дальневосточной кухни: программа кулинарных мастер-классов по приготовлению блюд региональной кухни Дальнего Востока для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полный список победителей опубликован на сайте Фонда президентских грантов.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление