Жителей домов, которые подтопило во Владивостоке, просят обращаться на горячую линию

16:00 06 сентября 2019
1855
0
alt=

Администрация Владивостока продолжает принимать заявления на компенсацию от граждан, чье жилье или приусадебное хозяйство пострадали в результате подтоплений. Все, чье имущество в конце августа пострадало от ливней, могут позвонить на горячую линию и пригласить комиссию для составления акта, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Телефон горячей горячей линии: 8 (4232) 09-57-50.
Городское управление по исполнению программ по поддержке населения уже получило более пятисот заявлений на получение материальной помощи. В районах Владивостока, которые в конце августа из-за дождей оказались подтопленными, работают 11 комиссий. После того как чиновники признают имущество и объекты недвижимости поврежденными, собственники смогут получить выплаты. Жители 318 домов уже обратились за компенсациями. По 88 заявлениям перечисление средств уже началось.

— При этом столкнулись с тем, что не всегда получается застать пострадавших на месте. То есть факт подтопления налицо, а оформить акт возможности нет, потому что нет владельца. Рекомендуем всем, чье имущество и жилье пострадали, связаться с нами по телефону горячей линии и договориться о времени, когда объект могут обследовать наши специалисты. Ответим всем и всех готовы проконсультировать, — рассказала замначальника управления Ирина Самусенко.
Выплаты производятся из резервного фонда администрации Владивостока. Кроме того, в департаменте труда и социального развития Приморского края также готовы оказать материальную помощь пострадавшим.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление