Часики тикают: приморцам напоминают, что налоги нужно уплатить до 2 декабря

16:20 08 ноября 2019
1527
0
alt=

Портал государственных услуг напоминает налогоплательщикам, что до истечения срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца. Граждане, у которых в собственности есть квартира, жилой дом, земельный участок или транспортное средство, должны заплатить имущественные налоги и налог на доходы физических лиц до 2 декабря 2019 года. Кроме того, внести сумму задолженности можно через сайт Госуслуг, сообщает «Приморская газета».

Как отметили специалисты УФНС России по Приморскому краю, с этого года отдельные квитанции для оплаты физлицами налоговых начислений не формируются. Жители края могут оплатить налоги наличными в почтовых отделениях, по интернету и через специальное мобильное приложение.



― Наиболее удобный способ внесения средств ― онлайн. Например, посредством личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС, куда в электронном виде дублируются квитанции с размером того или иного налога. Кроме того, граждане могут внести сумму через сайт Госуслуг, в терминалах банкоматов либо почтовых офисах, ― сообщили в пресс-службе УФНС.

Отметим, что с 2019 года долги физических лиц налоговая сможет списывать на сумму до 100 000 рублей, минуя судебных приставов. До 2019 года сумма списания по имущественным налогам не превышала 25 000 рублей.
 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление