В детские кружки и секции Приморья можно записаться онлайн

17:30 02 июля 2019
726
0
alt=

В Приморье начал работу интернет-портал «Навигатор дополнительного образования». Теперь родители юных приморцев могут получить информацию о кружках, секциях и объединениях, реализующих свои программы во всех уголках края. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, создание портала соответствует целям регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Так, уже на ранних этапах обучения помимо базового образования ребенок сможет выбрать интересующие его направления будущей профессиональной деятельности. Планируется, что по итогам реализации проекта в эту систему будут вовлечены до 80% детей от 5 до 18 лет. Обучение будет в том числе дистанционным, что позволит охватить не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для этого в Приморье до 2024 года планируется создать не менее тысячи новых мест в образовательных организациях различных типов по развивающим программам всех направленностей.

— Портал представляет собой электронный каталог программ дополнительного образования, содержащий максимально полную и достоверную информацию, — рассказали представители Детско-юношеского центра Приморского края.

Получить доступ к ресурсу можно по ссылке.

На сегодняшний день портал продолжает наполняться: сейчас он содержит информацию более чем о половине программ дополнительного образования в Приморском крае для детей от 5 до 18 лет. Полные данные обо всех кружках и секциях станут доступны до 1 сентября.

Чтобы воспользоваться всеми возможностями Навигатора, родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Для посетителей сайта доступны:

— просмотр каталога учебных программ и мероприятий;

— поиск информации о программах и их организаторах;

— возможность подачи заявок на запись детей на занятия;

— просмотр своих «избранных» программ и истории поиска.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление