В одном из детских садов Владивостока сотрудники устроили салон красоты

11:05 22 ноября 2019
1208
0
alt=

Салон красоты устроили сотрудники детского сада в образовательном уреждении. Это нарушение, а также ряд других, было выявлено в ходе внеплановой проверки, которую провела врио вице-губернатора Приморского края Наталья Бондаренко. Поводом для визита стала анонимная жалоба от одного из родителей воспитанников дошкольного учреждения.

Так, в своем обращении аноним рассказал сразу о нескольких нарушениях в детском саду № 9, в частности, слишком маленьких порциях еды для малышей.

— Автор обращения довольно подробно описал нарушения, которые, по его словам, имеют место быть в детском саду. Мы, конечно, не могли оставить без внимания такое сообщение и решили убедиться в происходящем лично, — отметила Наталья Бондаренко.

Во время визита замглавы края в детском саду обнаружила оборудование и препараты, которые могли бы использоваться в салоне красоты. Причину возникновения посторонних предметов на территории ни у заведующей, ни у ее подчиненных объяснить не получилось.

— Вы что, используете муниципальное помещение, чтобы зарабатывать деньги? Хотите заниматься частной предпринимательской деятельностью — пожалуйста, но только не здесь и не в рабочее время. В саду находятся дети, а у вас химические препараты на полке стоят. Понимаете, насколько это опасно, — возмутилась Наталья Бондаренко.

Вопросы у врио вице-губернатора вызвали и другие особенности работы в городском детском саду. К примеру, заведующая не смогла уточнить размер средней зарплаты воспитателей в учреждении, объяснить принципы начисления стимулирующих выплат. Кроме того, как оказалось, не все сотрудники занимают должности, которые соответствуют их квалификации.

 — Я обязательно возьму детский сад № 9 под свой контроль. Приеду сюда еще раз, посмотрю, как руководство поработало с полученными замечаниями. Если ситуация повторится, разговаривать будем уже по-другому, — подчеркнула Наталья Бондаренко.

Отметим, в Приморском крае образовательной отрасли уделяют пристальное внимание. Так, здесь регулярно проводят плановые и внеплановые проверки детских садов и школ, в ходе которых эксперты смотрят, насколько учреждения соответствуют всем необходимым нормам и требованиями, проводят разъяснительные беседы с воспитателями и преподавателями. Цель такой работы — выстроить максимально эффективную работу в профильных учреждениях, обеспечив сотрудников возможностями для карьерного и личностного роста, а детей — доступным и качественным образованием.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление