Закон защитит приморских пайщиков

19:02 31 мая 2023
5547
0
alt=

Поправки в краевой закон «О мерах по восстановлению прав граждан Российской Федерации, имущество которых привлечено жилищно-строительными кооперативами для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края» были рассмотрены в ходе заседания Заксобрания региона в среду, 31 мая. Депутаты одобрили изменения сразу в трех чтениях. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметил заместитель председателя правительства Приморского края Михаил Петров, законопроект уточняет трактование понятия «рыночная стоимость» в соответствии с федеральным законодательством, а также конкретизирует, что понимается под равнозначным жилым помещением.

— Под равнозначным жилым помещением понимается квартира в благоустроенном доме, расположенная в границах того населенного пункта или внутригородского района, в котором находится проблемный объект, и совпадающая по основным характеристикам, таким как общая площадь, количество комнат, этаж расположения, с тем жилым помещением, которое должно быть передано пострадавшему участнику строительства, — акцентировал Михаил Петров.

Напомним, закон о поддержке обманутых пайщиков в Приморском крае был принят в марте текущего года. Инициатива призвана восстановить права приморцев, пострадавших при строительстве жилых комплексов на улице Хасанской в Артеме и Пихтовой во Владивостоке. До конца года пострадавшие участники строительства, включенные в соответствующий реестр, смогут получить единовременную денежную выплату из бюджета Приморья.

Фото — Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление