За выходные в Приморье произошли 168 ДТП

14:27 05 ноября 2019
1943
0
alt=

В первые выходные ноября на дорогах Приморского края погибли шесть человек, в том числе два ребенка. ГИБДД обнародовала оперативные данные: за три дня в регионе произошло 168 автоаварий, погибли шесть человек, еще 29 получили ранения. Среди погибших два ребенка: мальчики в возрасте 4 года и 5 лет. Дети были пассажирами, за рулем транспортных средств находились их близкие родственники. В обоих случаях были грубо нарушены Правила дорожного движения, в том числе правила перевозки несовершеннолетних. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ГИБДД России по Приморскому краю.


Так, 2 ноября в районе 488 км автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток столкнулись легковой автомобиль и трактор. Ребенок сидел в детском автомобильном кресле, но не был пристегнут ремнями безопасности.

— Спустя сутки, 3 ноября, водитель легкового автомобиля, в чьем салоне находился маленький мальчик, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении водителю фуры, допустив столкновение. Пятилетний пассажир скончался на месте ДТП. Детское удерживающее устройство в автомашине отсутствовало, место расположения ребенка в транспортном средстве до момента ДТП не установлено, — разъяснили в ГИБДД.

Всего из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств в регионе зарегистрировано 143 ДТП (85% от общего числа происшествий). Среди нарушений преобладают: несоблюдение очередности проезда, бокового интервала и неправильный выбор дистанции. Семь водителей управляли транспортным средством с признаками опьянения, аналогичное количество человек село за руль, не имея соответствующего удостоверения на право управления транспортным средством.

Госавтоинспекция Приморского края еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля при перевозке детей: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление