За уклонение от упаты алиментов приморец проведет более двух лет в колонии

11:15 23 октября 2019
1315
0
alt=

Неплательщика алиментов приговорили в Приморье к двум годам лишения свободы. Мужчина не выплачивал денежные средства на содержание двух несовершеннолетних дочерей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной Службы Судебных приставов по Приморью.

— Будучи привлеченным к административной ответственности, отец не сделал для себя должных выводов и продолжил уклоняться от выплаты алиментов своим детям, — уточнили специалисты. — Согласно решению суда житель Приморского края обязан выплачивать денежные средства на содержание двух несовершеннолетних дочерей. Должным образом родительские обязанности он не исполнял, ввиду чего был привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Несмотря на это, мужчина продолжил уклоняться от выплаты задолженности, которая превысила 300 тысяч рублей.

Это стало основанием для привлечения приморца к уголовной ответственности. Дознаватель отдела судебных приставов по Анучинскому району УФССП России по Приморскому краю возбудил в отношении должника уголовное дело за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил неплательщику реальное лишение свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения, с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, вынесенному за совершение кражи.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление