За Ренессанс — подарок: приморцев приглашают на акцию «Ночь искусств»

18:06 22 октября 2019
3538
0
alt=

В воскресенье, 3 ноября, в Приморской государственной картинной галерее в шестой раз пройдет всероссийская акция «Ночь искусств-2019». Об этом сообщает «Приморская газета».  

 С 18 до 23 часов посетителей будут встречать сразу на трех музейных площадках. Дело в том, что запланирована обширная развлекательная программа и места под нее потребуется много. Зрителям обещают устроить концерты и блиц-экскурсии, провести театральные постановки и детский час с играми, а также разыграть тираж арт-лото.

Афиша акции

— В Ночь искусств в Картинной галерее, расположенной на Алеутской, будет действовать акция-конкурс: посетители в маскарадных костюмах эпохи итальянского Возрождения обладают правом бесплатного посещения! Лучшие костюмы будут отмечены особыми призами, — рассказали организаторы акции.

На протяжении всего вечера в Главном здании (Алеутская, 12) будут работать выставки: «Русское искусство XVI-начала XX веков; «Сочинение по картине. «Опять двойка»; «Итальянская коллекция» (живопись XIV — начала XX веков из фондовой коллекции Приморской государственной картинной галереи); «Боттичелли. Мастер универсального искусства»; «Мадонны Дальнего Востока».

В выставочных залах на Партизанском проспекте: «Мой город/село будущего, персональная выставка Светланы Фирюлиной «Здесь и сейчас». С 17 до 23 часов развернется «Игротека», где все желающие смогут поиграть в интересные настольные игры. В 19.00 художник Ольга Асаевич проведет мастер-класс «Гравюра на картоне».  

Стоимость:
Главное здание Приморской государственной картинной галереи на Алеутской, 12 (Главные анфилады и Парадный зал): 500 рублей для взрослых, 300 рублей для школьников, студентов и пенсионеров, за 200 можно провести детей от трех до семи лет. Бесплатный вход для тех, кто придет в маскарадных костюмах эпохи итальянского Возрождения и малышам до 3-х лет.
В выставочных залах на Партизанском проспекте взрослых пропустят за 250 рублей, для остальных категорий граждан билет стоит 150. Дети, младше семи лет проходят бесплатно.

Открыта предварительная продажа билетов.

Программа «Ночи искусств-2019»
В главном здании галереи на Алеутской улице, 12 посетителей ждет насыщенная программа, приуроченная к «Году театра в России»

В зале маринистики с 19.00 до 20.00 состоится мастер-класс по актерскому мастерству «Симбиоз искусств: через театр к живописи» от актрисы Драматического театра Тихоокеанского флота Е. Удатовой. Любой желающий сможет представить себя в роли героя известных полотен, создать собственный образ из «театральной костюмерной».
Продолжится вечер спектаклем «Скамейка» (с 20.00 до 21.30) от театра Андрея Нартова (в ролях А. Нартов, Е.Яворская).
Ярким завершением «Ночи искусств» с 22.00 до 23.00 станет выступление молодых актеров Приморского драматического театра молодежи (в ролях Д. Лашко, Ю. Шадрин, Г.Авеличев, А. Кошарнова), которые представят отрывок из спектакля режиссера Виталия Дьяченко «Спасти камер-юнкера Пушкина».

В экспозиции выставки «Итальянская коллекция» для юных гостей с 18.00 до 18.45 и с 19.00 до 19.45 будут предложены специальные экскурсии; желающие смогут собрать пазлы с произведениями русских художников из коллекции галереи и поиграть в арт-лото. Помогут юным гостям волонтеры галереи.

В Парадном зале представлена программа в рамках выставки «Боттичелли. «Мастер универсального искусства» из коллекции галерей Уффици (Италия, Флоренция).
С 19.00 до 20.30 студия старинного и народного танца «Наследие» представит программу «Век любви». Вы сможете окунуться в эпоху Возрождения, узнать историю итальянского костюма, изучить старинные танцы и насладиться танцевальным выступлением участников студии.
С 20.30 до 21.15 Шаляпинский клуб выступит с программой «С любовью из Италии». На концерте прозвучат известные песни итальянских композиторов.
В 22.30 - награждение участников конкурса «Лучший маскарадный костюм».

В выставочных залах на Партизанском проспекте, 12 с 17.00 до 23.00 развернется «Игротека», где все желающие смогут поиграть в интересные настольные игры.
С 19.00 художник Ольга Асаевич проведет мастер-класс «Гравюра на картоне».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление