Южнокорейская телекомпания EBS сняла документальный фильм о Приморье

10:30 29 ноября 2019
2050
0
alt=

Туристский потенциал Приморского края презентуют жителям стран АТР еще на одной площадке. Вслед за своими коллегами-соотечественниками регион посетила съемочная группа южнокорейской телевизионной компании EBS. Она покажет фильм о Приморье 50-миллионной аудитории Азии уже в январе 2020 года, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию края.

В следующем году Приморье и Республика Корея отметят юбилей дипломатических взаимоотношений: вот уже 30 лет край и регионы иностранного государства тесно сотрудничают по различным направлениям. Увековечить это знаменательное событие решила южнокорейская телевизионная компания EBS, приехав в Приморье для съемок фильма.
 

― Приезд представителей канала «Культура» Республики Корея стал 12-м по счету визитом иностранных СМИ и блогеров в этом году. Интерес к нашему региону растет ежегодно. На этот раз творческие планы и цель путешествия в Россию ― съемки фильма, демонстрирующего состояние и перспективы турпотенциала Приморья. В фильме они планируют показать традиционную культуру и историческое наследие коренных народов, проживающих в нашем регионе, достопримечательности края, ― отмечают в Туристско-информационном центре Приморья.

В своей рубрике «Путешествия по миру» телеканал снимает серию документальных фильмов о путешествиях. В Приморье съемочная группа была не в первый раз, за счет многогранности и богатого природного, а также культурного резерва регион всегда находит отражение в их новых проектах.
― В этот раз за время своего пребывания представители телекомпании EBS раскрасили матрешек, сходили на рыбалку с местным жителем, продегустировали блюда дальневосточной кухни и побывали в национальном парке «Земля леопарда», Сафари-парке и прогулялись по историческим местам Владивостока. Выпуск о Приморье покажут уже в январе 2020 года ― в Азии этот канал смотрят более 50 миллионов зрителей, ― подчеркнули в ТИЦ.

Представители компании отметили, что в последнее время со стороны граждан Республики Корея отмечается повышенный интерес к культуре дальневосточных регионов, в частности Приморья. Особый рост был заметен после проведения Восточного экономического форума во Владивостоке. Многие корейские туристы стали планировать свой отдых в России.


Это подтверждает и статистика: регион продолжает показывать положительную динамику по темпам въездного туризма.
― По итогам третьего квартала этого года общее количество гостей из-за рубежа, прибывших в Приморье, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, увеличилось на 23%. Второй страной по приросту турпотока стала Республика Корея, откуда за этот период приехали 245,6 тысячи человек ― прирост составил 41%. Это еще раз доказывает, что жители дружественной нам страны проявляют интерес к нашему краю, и одним из самых перспективных направлений сотрудничества по-прежнему остается туризм, ― отмечает руководитель департамента туризма Приморья Владимир Щур.


Фото: ТИЦ Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление