«В Приморье необходимо расширять дороги и создавать дополнительные возможности для транспорта», — полпред президента

18:11 03 октября 2019
2348
2
alt=

Вице-премьер Юрий Трутнев обозначил основные задачи для улучшения транспортной инфраструктуры столицы Дальнего Востока. В первую очередь, во Владивостоке необходимо расширять магистрали и создавать дорожные «дублеры» в проблемных местах. Об этом полпред президента на Дальнем Востоке заявил во время рабочей поездки в Приморский край 3 октября, сообщает «Приморская газета».

Полпред рассказал, что после осмотра проблемных участков дороги не увидел существенной работы по «разгрузке» траффика.
— Мы договорились с Олегом Николаевичем о том, что будет проведена работа по решению проблем с пробками и авариями. Где-то можно сделать чуть уже тротуар, за счет этого расширив проезжую часть. В других местах построить дополнительные «дублеры» и надземные развязки — в зависимости от места и особенностей дороги, — обозначил Юрий Трутнев.

Кроме того, во время осмотра улиц Владивостока вице-премьер озвучил необходимость замены ливневок в ряде мест города. Юрий Трутнев добавил, что финансирование работ по выравниванию асфальта и установке бордюров и ливневок должно происходить из бюджета города и края, без федеральной помощи.
— Вспомним, для чего дополнительно выделялись бюджетные средства. Владивосток стал столицей Дальнего Востока. Соответственно, мы должны создать комфортные условия для его жителей. Этот город — российский лидер по количеству автомобилей на душу населения. Сегодня, прямо скажем, по городу передвигаться не так просто — это пробки, узкие дороги, и сложный ландшафт. Необходима большая работа для того, чтобы выделить загруженные магистрали, расширить их или построить «дублеры», — отметил Юрий Трутнев после осмотра городских дорог.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко ранее отмечал, что необходим комплексный подход к реконструкции улиц приморской столицы.
— Возьмите за основу: если реализуете нацпроект «БКАД», получаете на него деньги, недостаточно просто закатать новый асфальт, поставить бордюры и отчитываться потом квадратными метрами. Нужно сделать лавочки, газоны, новые фонари — должен меняться облик города. И эту работу нужно планировать заранее, привлекать архитекторов. Ведь в конечном итоге людям должно быть комфортно жить в своем городе, — отмечал губернатор ходе недавнего совещания, посвященного реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Напомним, региональным проектом «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденного указом президента РФ Владимира Путина, предусмотрено достичь к концу 2024 года значительного улучшения по сравнению с 2017 годом следующих показателей:
— не менее чем до 50% увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям;
— на 10% снизить долю автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки;
— в два раза снизить количество аварийно-опасных участков на дорожной сети;
— довести во Владивостокской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

Валерия Фадеева

Комментарии

Алексей

3 октября 2019, 18:36
Как они собрались расширять, когда вдоль дорог построены кафешки, магазины, будки какие-то стоят... Какой район не возьми, везде узко. В м.р. снеговая падь каждое утро пробки при выезде. Построить такой район, который еще планируют расширять и на выезд сделать 1.5 полосы в одну стороны и 1-1.5 в другую сторону. Как они там будут расширять не понятно.

Й

4 октября 2019, 05:21
"Где-то можно сделать чуть уже тротуар"... да вообще снести эти тротуары, в конце концов 21 век на дворе, пусть пешеходы по воздуху летают, пора бы уже научиться. Один в градостроительном планировании "ни в зуб ногой", а второй вообще "жгет напалмом", по центру вокруг мэрии походили и стали "экспертами" сразу, что и как тут делать надо. А надо всего лишь думать головой, а не головкой. Одним словом-политике не место в хозяйственной и организационной деятельности. Хотите "проповедовать" и получать политические очки за счет друг друга-идите в блогосферу, но не надо лезть туда, в чем не соображаете. Руководящую верхушку избавит от случайных людей только ощутимое снижение зарплат. Чем выше руководящая должность-тем меньше заработная плата.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление