Юные яхтсмены и гребцы из Приморья отличились на всероссийских стартах

16:20 17 августа 2019
2186
0
alt=

Три призовых места заняли юные приморские яхтсмены на финале IX летней Спартакиады учащихся России по парусному спорту, который состоялся в Челябинске. Лучший результат среди всех претендентов на победу показал Даниил Майстровский в классе яхт «Лазер 4.7», завоевавший золотую медаль. Бронзовым призером в классе «Лазер-радиал» стала Мария Истратова, тренеры спортсменов — Михаил Уткин, Денис Гайдаенко, Константин Пирожков. Еще одну «бронзу» принесла команде Приморья Мария Шилакина в классе «Оптимист» (тренеры Дмитрий Самойленко, Константин Пирожков, Денис Гайдаенко). Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года принимают участие более 12 тысяч спортсменов, тренеров и судей. Юные атлеты разыгрывают 869 комплектов медалей в 42 видах спорта. Сборная Приморского края благодаря успешным выступлениям спортсменов в настоящее время находится на первом месте в итоговой таблице командного первенства среди субъектов РФ второй группы численностью до 2 миллионов человек. Окончательные итоги спартакиады будут подведены в октябре.

Также успешно выступили приморские гребцы на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет в Казани. Второе место на дистанции 5000 метров в байдарке-двойке заняли Егор Борщ и Данил Филонов (тренеры Наталья Евлоева и Светлана Панасенко). Еще одно «серебро» Егор и Данил выиграли на этой же дистанции на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состоявшихся в эти же сроки в Казани. Серебряным призером всероссийских соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров стал Дмитрий Киселев (тренеры Дмитрий Аликин, Руслан Бодагов, Алексей Капуста).

В департаменте отметили, что и яхтсмены, и гребцы являются спортсменами Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

— В краевой спортивной школе развиваются следующие олимпийские виды спорта — бокс, бадминтон, греко-римская и вольная борьба, гребля на байдарках и каноэ, хоккей, плавание, синхронное плавание, парусный спорт, тхэквондо, футбол, горнолыжный спорт, шорт-трек. Ими занимаются более 1000 детей и подростков под руководством свыше 40 опытных тренеров. Воспитанники спортивной школы стабильно показывают высокие результаты на российских соревнованиях, — подчеркнули специалисты ведомства.

Подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта — одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото краевой спортивной школы олимпийского резерва и яхт-клуба «Семь футов»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление