Юные приморцы станут воспитанниками музыкальной школы при Московской консерватории

08:49 24 апреля 2019
377
0
alt=

24 и 25 апреля на базе Дальневосточного государственного института искусств пройдут вступительные испытания в филиал Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского «Приморский». Об этом сообщает «Приморская газета».

Дети поступают обучатся по специальностям: фортепиано, оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас), оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот, валторна, труба, тромбон, туба), ударные инструменты. Для освоения программ начального общего образования набираются восемь детей; для освоения программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, — 10. Открытие филиала запланировано на октябрь текущего года.

Оценивать сольные выступления и проверять уровень теоретической подготовки поступающих будет комиссия московских педагогов во главе с директором ЦМШ, заслуженным артистом РФ Валерием Пясецким.  

25 апреля московские педагоги проведут мастер-классы для всех желающих. В рамках визита планируется рабочая встреча Валерия Пясецкого с губернатором Приморского края, осмотр строящихся учебных корпусов филиала ЦМШ «Приморский» на Русском и встречи с представителями СМИ.

Как ранее отмечал один из заместителей главы Приморья, прослушивание в одно из ведущих музыкальных учреждений России стало возможным в рамках реализации федерального проекта «Национальное культурное наследие» во Владивостоке по поручению президента страны Владимира Путина. В ближайшие годы на острове Русском будет возведен театрально-образовательный комплекс, в состав которого, в том числе, войдет филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление