Юные приморцы могут принять участие во всероссийском научном конкурсе

17:13 15 ноября 2021
3095
0
alt=

Детский научный конкурс (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко в четвертый раз собирает на своих площадках новое поколение юных ученых и изобретателей. К участию в нем приглашаются школьники 5-11 классов, студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей Приморского края, увлеченных естественными и точными науками. Об этом сообщает «Приморская газета».

Конкурс проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. С 2021 это научное соревнование входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности, Министерства просвещения Российской Федерации. 

Отборочный этап ДНК пройдет на площадках региональных образовательных центров Фонда с 15 по 30 ноября. По его итогам жюри конкурса определит исследовательские и инженерные работы школьников, которые смогут принять участие в финале турнира. 

Победители прошлогоднего конкурса остались довольны результатами
Фото — пресс-служба Фонда Андрея Мельниченко

Финальный этап конкурса состоится в конце января 2022 года. Его победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а также смогут стать обладателями грантовой поддержки своих проектов и продемонстрировать собственные достижения на мировой научной арене.

Так, авторы лучших проектов ДНК-2022 получат возможность представить их на самом престижном международном конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF. С 2019 года Детский научный конкурс аффилирован с этой крупнейшей научно-технической ярмаркой, которая проводится в США уже более 70 лет, и имеет право направлять лучшие разработки юных российских исследователей и изобретателей для участия в ней и борьбы за победу. 

Одним из таких ребят стал воспитанник ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Вадим Санников. В 2021 году его проект «Фильтрация и анализ различного рода интенсивности сигналов электромиографии для программно-аппаратного комплекса распознавания движений кисти» был признан одним из лучших на III Детском научном конкурсе Фонда. Благодаря этому кемеровский одиннадцатиклассник смог представить свою разработку на Regeneron ISEF в номинации «Встроенные системы» (Embedded Systems). Вадим стал первым за 20 лет российским школьником, победившим в этом крупнейшем в мире смотре научных и инженерных достижений юных талантов.

Подать заявку на участие в отборочном этапе IV Детского научного конкурса можно до 21 ноября 2021 года, отправив ее по электронной почте [email protected]. С подробной информацией об условиях проведения ДНК-2022 можно познакомиться на сайте http://dnk.aimfond.ru и в сообществе Фонда в ВК https://vk.com/aimfond_ru. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление