ЮАР заинтересована в развитии туристских связей с Приморьем

12:30 02 апреля 2019
379
0
alt=

Первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина провела официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в России Номасонто Марией Сибанда-Туси. Главной темой встречи стали вопросы, связанные с развитием отношений между территориями в сфере экономики и туризма. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Вера Щербина отметила, что опыт сотрудничества у сторон уже имеется: в течение трех лет делегация ЮАР принимала участие в Восточном экономическом форуме, также в Дальневосточном федеральном университете учится студент — гражданин этого государства. По словам замглавы региона, сегодня в Приморье созданы хорошие условия для развития взаимодействия. Наиболее перспективные направления — туризм, культура и экономика.
— С каждым годом Владивосток — культурная столица Дальнего Востока — становится все более привлекательным для туристов. Здесь открыта Приморская сцена Мариинского театра и другие интересные культурные объекты. Мы готовы налаживать связи в этой отрасли. Кроме того, сегодня в Приморье введены уникальные преференции в рамках режимов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Мы приглашаем все заинтересованные компании из ЮАР работать в Приморье и готовы обсудить все связанные с этим вопросы, — подчеркнула Вера Щербина.

AR0Z5479.jpg

Номасонто Мария Сибанда-Туси отметила, что развитие отношений с Россией — задача, поставленная президентом ЮАР. Особое внимание руководство страны уделяет сотрудничеству в области экономики, политики и других.
— Туризм и культура — одни из основных и наиболее доступных сфер наших отношений, способствующие тому, чтобы наши жители больше узнавали о наших странах. Взаимодействие в этих отраслях укрепит исторические отношения дружбы и сотрудничества между ЮАР и Россией, — сказала она.

Посол подчеркнула, что в этом году исполняется 27 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и ЮАР — в обеих странах должны пройти праздничные мероприятия. Кроме того, партнеры заинтересованы в том, чтобы установить дружеские отношения с Приморьем.

Отмечено, что обозначенные вопросы будут проработаны сторонами более детально.

Фото — Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление