Ярмарки вакансий способствуют трудоустройству выпускников медколледжей в Приморье

18:05 05 марта 2019
801
0
alt=

156 студентов выпускных курсов Владивостокского базового медицинского колледжа и 50 представителей городских и краевых больниц и поликлиник Приморья приняли участие в ярмарке содействия трудоустройству выпускников, которая состоялась на базе Владивостокской клинической больницы № 2 во вторник, 5 марта.  Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Открывая мероприятие, и.о. директора краевого департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что сегодня в Приморье делается немало для того, чтобы престиж профессии медицинского работника был поднят на новый уровень.

AF4A9337.jpg

— Губернатор края Олег Кожемяко уделяет особое внимание здравоохранению. Медицина региона получила сегодня хорошее финансирование, которое позволяет приобретать достойное современное оборудование, делать ремонты в клиниках, а самое главное — медицинские работники получают «подъемные» и стимулирующие в виде единовременных пособий. Мы выходим на новый современный этап: внедряем бережливое производство, инновационные технологии, активно реализуем нацпроекты, — отметил глава крайздрава.

AF4A9379.jpg

Представители медицинских учреждений региона также нацелены на привлечение молодых специалистов в государственные учреждения.

—  Нам нужны фельдшеры в кабинет неотложной помощи, акушерки в смотровой кабинет, медицинские сестры на участки, и мы готовы предложить не только работу в хорошем дружном коллективе, но и хорошую заработную плату, — говорит главный врач поликлиники № 6 Владивостока Анастасия Худченко.

AF4A9325.jpg

Она отмечает, что средняя заработная плата среднего медперсонала в поликлинике сегодня составляет 45 тысяч рублей.

Начинающий специалист со средним образованием может запросто рассчитывать на заработную плату почти в 30 тысяч рублей, — отмечает Анастасия Худченко.

AF4A9402.jpg

Ее коллега, главный врач поликлиники № 9 Владивостока Ольга Беньковская подчеркивает, что готова предоставить сразу несколько рабочих мест в новой и современной поликлинике в микрорайоне Снеговая Падь.

AF4A9464.jpg

—  Мы готовы трудоустроить хирургических и эндоскопических медсестер, медсестер на участки, в смотровые кабинеты и кабинеты неотложной медпомощи, — говорит руководитель.

Активно участвуют в ярмарке представители краевых медучреждений, расположенных в районах. 

AF4A9443.jpg

— У нас есть потребность в фельдшерах на ФАПы, также четыре вакансии в участковой службе, и требуются медсестры терапевтического отделения районной больницы. Отдельный интерес представляют рентгенлаборанты и фельдшеры-лаборанты клинико-диагностической лаборатории, — отмечает главный врач Надеждинской центральной районной больницы Алексей Прушинский.

Ребята, выбравшие Надеждинский район в качестве будущего места работы, смогут не только жить в красивом месте, но и получить служебное жилье. 

Добавим, «Ярмарки вакансий» для будущих средних медицинских работников продолжат свою работу и на следующей неделе. Так, 11 марта ярмарка трудоустройства состоится в Лесозаводске, 12 марта — в Партизанске, а 14 марта — в Спасске-Дальнем.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление