«Я календарь переверну»: 3 сентября на «Примринге» пройдет финал по дрифту

12:44 29 августа 2022
3693
0
alt=

Опубликован предварительный список участников финальных соревнований дрифт-серии RDS Asia. К удивлению болельщиков, в списке оказались имена топовых российских пилотов, ранее взявших длительную паузу. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе RDS Asia.
 
Появление «силовиков» способно серьезно изменить всю картину финальных заездов. Напомним, финал RDS Asia состоится 3 сентября, специальным гостем мероприятия станет Георгий Чивчян. Билеты можно приобрести онлайн.

Впервые за несколько лет в RDS Asia расклад сил перед финальными соревнованиями не позволяет определить однозначного лидера сезона. На протяжении нескольких лет пальму первенства держал хабаровчанин Илья Федоров. Следом за Федоровым четырежды становился чемпионом Максим Седых и, наконец, в прошлом году лидерство захватил пилот из Находки Григорий Гусев.

В этом году явного лидера в чемпионате нет, и за победу в сезоне сражаются сразу несколько спортсменов. На данный момент на первой строчке итоговой таблицы находится камчадал Евгений Иванчей, для которого это только второй гоночный сезон. На второй строчке расположился Алексей Передерей. Третье место тоже у камчадала и самого молодого пилота серии — Арсения Варавина.

Финальные соревнования — это всегда самый эмоциональный момент сезона, однако несколько «старичков» решили добавить еще больше интриги. Так, заявки на участие в финальных соревнованиях подали опытные гонщики Алексей Линьков и Эдуард Маляров.

— Почему я вообще захотел выехать? Многое совпало, так скажем. Планирую полноценно участвовать в следующем сезоне, строю новую машину, но она пока не готова, поэтому поеду на старой. Вообще-то я ее продал, но нынешние владельцы дали мне автомобиль в аренду. Плюс, конечно, важен тот факт, что Гоча приезжает. Так что я с вами, никуда не делся, просто взял небольшой тайм-аут, чтобы в следующем сезоне на новой машине бороться за чемпионство. Сейчас немножко, конечно, волнительно врываться в финальный этап, ребята уже все раскатаны, будет тяжело, наверное. Но все равно, сдаваться я не буду раньше времени, буду бороться до конца, —  подытожил гонщик RDS Asia Алексей Линьков.

На данный момент свои заявки на участие в финале подали 12 пилотов из Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Благовещенска. Организаторы отмечают, однако, что список не окончательный, и в него вполне могут добавиться даже самые неожиданные фамилии. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление