Я б в депутаты пошел: на место в Думе города претендуют 11 кандидатов

16:05 23 июля 2019
1387
0
alt=

Претендентов на одно кресло в Думе Владивостока становится больше — уже 10 кандидатов подали свои заявления в городскую избирательную комиссию. Технически, желающих принять участие в выборах пока 11, но один из соискателей принесла в горизбирком заявление об отзыве самой себя. За голоса избирателей уже в августе будут бороться представители политических партий и самовыдвиженцы, сообщает «Приморская газета».

Из «китов» большой политики документы на кандидатов подали ЛДПР и КПРФ. «Единая Россия» претендента определила, но пока еще не заявила о себе в горизбирком пакетом документов на соискателя. Пока у партии власти еще есть время — регистрация заканчивается в следующий понедельник, 29 июля.

Выбирать своего представителя в нормотворческом органе власти предстоит жителям девятого одномандатного округа. Место стало вакантным после того, как Александр Щербаков, ранее представлявший интересы этой части Первомайского района, ушел на повышение — в краевой парламент.

За кресло в зале заседаний Думы поборются представители КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Партии ветеранов России», «Партии роста» и «Единой России». Сейчас в Думе Владивостока сложилась ситуация, когда сформированы только две фракции — КПРФ и «Единая Россия». Причем, большинство состоит в последней. Из 35 депутатов 21 входит во фракцию партии власти. Девять человек отстаивают интересы КПРФ. А вот у ЛДПР и «Справедливой России» сформировать фракции не получилось — избраться смогли два «сокола Жириновского» и один последователь Сергея Миронова.
Недавно о своих политических амбициях заявила и «Партия Роста».

— В этом году активные горожане объединились на платформе Партии Роста, чтобы изменить пагубную тенденцию проведения муниципальных выборов. Мы проведем интересную избирательную кампанию, будем информировать горожан о ее ходе и проконтролируем честность проведения процедуры. Но нам нужен и Свой Кандидат, который бы профессионально занимался политикой, представлял горожан в Думе города, с собственной позицией и умением ее отстаивать, умеющий слышать горожан и отстаивать их интересы. В наше время всеобщего страха или презрения к политике, найти такого кандидата не просто, но мы нашли, — сообщил на своей странице член партии «Роста», экономист, общественник и директор компании DNS Дмитрий Алексеев.

В итоге от партии, основанной бизнес-омбудсменом России Борисом Титовым, выдвинули Кирилла Батанова — председателя местного отделения.

«Единая Россия» же пока не заявила своего кандидата — бывшего директора цирка Александра Шурыгина. Претендент честно прошел горнило праймериз и заручился поддержкой участников этого обязательного мероприятия партии власти.

По последним данным, список кандидатов на выборы уже понес первые потери: заявление на отзыв самой себя принесла менеджер по работе с клиентами ИП Зобов А.В Екатерина Лысенкова. Но пока решение по ее поводу горизбрком не принял.
 

Список кандидатов, по состоянию на 21 июля:

1. Кирилл Батанов, выдвинут местным отделением Всероссийской политической партии «Партия Роста»;
2. Виктор Барбарийский, выдвинут региональным отделением политической партии «Партии ветеранов России».
3. Наталья Беленцева, самовыдвиженец.
4. Екатерина Денисенко, самовыдвиженец
5. Виктор Дмитриев, самовыдвиженец.
6. Анатолий Кепчиков, самовыдвиженец.
7. Влас Копейкин, выдвинут Приморским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.
8. Сергей Кущенко, выдвинут Приморским краевым отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
9. Екатерина Лысенкова, самовыдвиженц. Планирует выбыть из избирательной гонки.
10. Максим Масаров, самовыдвиженец.
11. Алексей Терентьев, самовыдвиженец.


 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление