Выявляемость онкозаболеваний повысят в больнице Октябрьского района с помощью нового оборудования

14:14 23 июля 2019
434
0
alt=

Маммографический комплекс и аппарат ультразвуковой диагностики поступили в центральную больницу Октябрьского района. Ранее сертификат на приобретение современного оборудования вручил медучреждению губернатор Приморья Олег Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как сообщил главный врач больницы Алексей Юдицкий, оба аппарата уже установлены и задействованы в обследовании пациентов.

— Маммограф установили в поликлинике, используем его для диспансеризации населении. Современный комплекс позволяет значительно улучшить качество проводимых исследований и повысить выявляемость онкологических заболеваний на ранней стадии. Именно на нее сейчас мы делаем основной упор в медобследованиях, — отметил главврач.

В акушерско-гинекологическом отделении больницы установили УЗИ-аппарат. Здесь он весьма кстати — точность диагностики повысилась в разы.

1.jpg

Олег Кожемяко вручил сертификаты на новое медоборудование в больницы и поликлиники Приморья

 

— Трехканальный аппарат УЗИ экспертного класса дает нашим врачам возможность выполнять точнейшие диагностические исследования. Четкость получаемого изображения настолько высока, что позволяет выявлять патологии мелких структур, — отметил Алексей Юдицкий.

Напомним, новое современное оборудование на сумму 500 миллионов рублей приобретается на средства, выделенные Минвостокразвития, в 23 больницы, поликлиники и диспансера Приморья. Всего клиники получат около 50 единиц различной современной медтехники. В том числе: 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты.

Отметим, что поэтапное обновление материально-технической базы медицинских учреждений проводится в Приморье и в рамках национального проекта «Здравоохранение». По словам врио вице-губернатора — директора департамента здравоохранения Виктора Фисенко, в этом году медучреждения края получат 1426 единиц оборудования.

— На эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 2,9 миллиарда рублей. Еще около 701,6 миллиона рублей из регионального бюджета направлено на капитальный ремонт 40 медицинских учреждений, —  отметил Виктор Фисенко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление