Выходные во Владивостоке: поход на Шкота, выставка цитрусовых и презентация «Бестеневой лампы»

10:13 17 марта 2019
1408
0
alt=

В ближайшие выходные, 16 и 17 марта, жителей Владивостока приглашают посетить выставку цитрусовых в Ботсаду, сходить на премьеру в театре ТОФ и презентацию книги «Бестеневая лампа» хирурга Ивана Панкратова. «Приморская газета» собрала топ-5 развлечений грядущего уикенда.

Что: выставка цитрусовых
Где: Ботанический сад-институт ДВО РАН (ул. Маковского, 142)
Когда: до 31 марта
Ботанический сад-институт приглашает жителей Приморья на выставку цитрусовых. Ее основные экспонаты — цитрусовые растения из фондовой коллекции сада: лимон и апельсин, кумкват и лаймкват, танжерин и бергамот, минеола, папеда и понцирус.

В дни выставки будут проходить специализированные экскурсии о цитрусовых: в среду, пятницу и субботу в 13 часов (бесплатно). Есть платные мастер-классы (24 и 31 марта), а также экскурсия с дегустацией (31 марта). Некоторые экспонаты выставки можно будет приобрести.

Что: спектакль «Любовь людей»
Где: театр ТОФ (ул. Светланская, 48)
Когда: 16 марта в 18 часов и 17 марта в 15 часов 
На сцене театра Тихоокеанского флота в этот уикенд представят премьеру — спектакль «Любовь людей». Картины из жизни людей в преддверии зимы и ожидании лета — так определил жанр этой пьесы ее автор, белорусский драматург Дмитрий Богославский. Красной нитью сквозь всю постановку пройдет тема любви и ненависти.

Жители одной деревни попадают в настоящий круговорот страстей. По сюжету жена убивает пьющего, избивающего ее мужа. Ей удается скрыть преступление, она вновь выходит замуж за хорошего человека. Женщина признается возлюбленному в убийстве. Он принимает ее, однако выжить с грузом этой правды им не дано — дух убитого не дает покоя преступнице.

Что: поход на Шкота
Где: сбор участников на остановке «Изумруд»
Когда: 16 марта
В предстоящую субботу, 16 марта, по многочисленным просьбам владивостокцев лига ходьбы «Женьшень» организует повторный поход на остров Шкота. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие. Организаторы рассказали, что прошлый поход на Шкота вызвал большой интерес у горожан.

Сбор участников в 08:15 на остановке «Изумруд», отправление на автобусе маршрута № 29д до Русского острова. Тем, кто добираться до старта похода планирует самостоятельно, необходимо приехать в район развязки дорог Холуай — Экипажный. Общая протяженность маршрута составляет около 22 километров.

— По предварительной информации, возможно пробуждение клещей. Просьба ко всем иметь с собой репелленты, провести обработку одежды и одеваться соответственно, — добавили организаторы.

Уточнить все интересующие вопросы можно у организатора мероприятия по телефону: 8-914-067-52-21 (Василий Петрович).

Что: этношоу
Где: Владивостокский цирк (ул. Светланская, 105)
Когда: 16 и 17 марта в 16 часов 
Этношоу «Легенды Байкала — 9 ветвей» — это уникальное представление, созданное заслуженной артисткой России Еленой Петриковой (Москва). Автору удалось передать самобытную атмосферу традиций Прибайкалья, раскрыть кочевую душу коренного населения Бурятии и ее природы. Артисты предстанут  перед публикой в образах волшебных персонажей в великолепных национальных костюмах, подчеркнула директор государственного цирка Республики Бурятия Наталья Борисова.    

— «Легенды Байкала» — это красивая сюжетная линия, в которую вплетены несколько разных историй, — рассказывает руководитель труппы. — Все цирковые номера отличаются своеобразием и самобытностью, высоким исполнительским мастерством. Зрители смогут прочувствовать природу бурятов, их кочевую душу, дух и традиции Прибайкалья. Шоу привлечет тех, кто со страстью ищет зачарованный и мистический край.

Полтора часа шоу-программы, в которой цирковые номера сочетаются с современной хореографией, пролетят для зрителей незаметно. В номерах свое искусство покажут бурятские лучники и борцы, шаманы и жонглеры. Высокое мастерство артистов, помноженное на звучание народных инструментов в современной обработке в сочетании с дизайнерскими костюмами придутся по вкусу не только любителям этники, но и ценителям циркового искусства.

Что: презентация книги «Бестеневая лампа»
Где: библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55)
Когда: 17 марта в 18 часов 
В воскресенье, 17 марта, во Владивостоке состоится творческая встреча с писателем и хирургом Иваном Панкратовым. Мероприятие приурочено к выходу его новой книги под названием «Бестеневая лампа».
Как сообщают организаторы, роман «Бестеневая лампа» раскрывает житейский реализм профессии врача. Это попытка рассказать читателям о становлении врача, о его личной и профессиональной жизни, преемственности врачебных поколений. Открыто, как в свете той самой бестеневой лампы. Художественный вымысел здесь соседствует с реальными клиническими эпизодами, а читатели могут переживать за героев и погружаться в процесс диагностики сложных случаев.

На творческой встрече Иван Панкратов постарается раскрыть читателям реалии современной медицины, поделится, каково это — быть врачом в третьем поколении, а также ответит на вопросы читателей. Все желающие смогут приобрести книгу с автографом автора.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление