Выходные во Владивостоке: маркеты, спектакль «Шум за сценой» и субботник

11:30 26 апреля 2019
653
0
alt=

В предстоящие выходные, 27 и 28 апреля, жителей и гостей Владивостока приглашают посетить традиционный праздник весны и уюта под названием День скворца, помочь озеленению сопки Бурачка, а также посмотреть комедию «Шум за сценой» в исполнении Театра молодежи. Подробнее — в афише «Приморской газеты». 

 

Что сделать: отметить Пасху
Где: площадь Владивостока
Когда: 28 апреля с 12 часов 
В воскресенье, 28 апреля, жители и гости Владивостока отметят праздник светлой Пасхи. В этот день на центральной площади города выступят лучшие фольклорные коллективы Приморья, будут работать локальные площадки, пройдет флешмоб «Славянский хоровод». 

Праздничная программа начнется с крестного хода. Шествие начнется в 12 часов возле Покровского кафедрального собора и завершится на центральной площади, где пройдет праздничный молебен. Затем для жителей и гостей Владивостока выступят соборные хоры и творческие коллективы города. Со сцены прозвучат народные песни и композиции, воспевающие светлый день Пасхи. Хореографические композиции представят танцевальные студии Приморья.Также на площади будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины, состоится флешмоб «Славянский хоровод».

 

Что: День скворца
Где: кампус ДВФУ (корпус А, 4 уровень)
Когда: 27 апреля с 11 до 19 часов 
27 апреля в 11:00 на четвертом уровне корпуса А в творческом пространстве «Аякс» в кампусе ДВФУ начнется День Скворца — традиционный праздник весны и уюта, который проводится в рамках всероссийского субботника. Ежегодно жители кампуса мастерят скворечники и продают на кампус-маркете товары, сделанные своими руками, часть средств от продаж которого идет на благотворительные цели.

В программе мероприятия:
11:00 – 13:00 — субботник (сам субботник начнется рядом с остановкой шаттла у корпуса № 11 в кампусе ДВФУ);
14:00 – 16:30 — конкурс скворечников;
14:00 – 17:00 — кампус-маркет;
17:00 – 19:00 — концерт.

Что: «Кашалот Маркет»
Где: кинотеатр «Океан» (ул. Набережная, 3)
Когда: 27 и 28 апреля с 11 до 20 часов
27 и 28 апреля в кинотеатре «Океан» состоится «Кашалот Маркет». Организаторы, artmarket.vl, замечают, что это последний закрытый маркет сезона от их команды. На мероприятии мастера представят более 500 хендмейд-изделий: от украшений до домашнего декора. Обещают также приятную музыку и праздничную атмосферу. 

 

Фото Глеба Ильинского

Что сделать: посмеяться на спектакле «Шум за сценой»
Где: Театр молодежи (ул. Светланская, 15а)
Когда: 28 апреля в 18:30
 «Шум за сценой» — самая известная и популярная комедия Майкла Фрейна, которая с огромным успехом идет по всему миру. В этой искрометной комедии драматург помещает «театр в театр», сплетая судьбы актеров и их персонажей и доводя действие спектакля до комического абсурда. Иронизируя над театральным бытом, артисты со смехом вспоминают собственные гастрольные «приключения», представляя зрителям неизвестную сторону своей профессии. Не обходится без интриг, театральных страстей и, конечно же, зажигательной музыки и танцев.

 

Что сделать: высадить саженцы кедра 
Где: сопка Бурачка (ул. Терешковой, 3а)
Когда: 27 апреля в 10 часов
В предстоящую субботу, 27 апреля, на сопке Бурачка (ул. Терешковой, 3а) пройдет экологическая акция. Принять участие в озеленении города, высадив на территории сопки саженцы кедра, яблони и лиственницы, приглашают всех желающих.

Организатором экологической акции традиционно станет член Общества изучения Амурского края Георгий Трусенёв. Он с 2005 года занимается озеленением сопки Бурачка. За эти годы было высажено более 500 декоративных деревьев и кустарников, десятки многолетних цветковых растений Уссурийской тайги. 20 видов (120 штук) растений из числа высаженных включены в Красную книгу РФ и в число охраняемых объектов флоры Приморского края.
Принять участие в экоакции приглашают всех желающих. Сбор состоится 27 апреля в 10 часов у водонапорной башни. С собой просят взять перчатки. 

Интересно, что в этот же день, 27 апреля, на мысе Вятлина состоится подводный субботник. Запланирована уборка мусора на побережье и очистка дна. Сбор состоится в 11 часов на площадке мыса.

 

Что: лекция о бюджетных путешествиях
Где: коворкинг DOM (ул. Тигровая, 30)
Когда: 27 апреля в 18:30
Приморцев приглашают на встречу, посвященную самостоятельным бюджетным путешествиях. Сколько нужно денег на поездку за границу? Как выбрать страну, гостиницу, авиакомпанию? Где открыть визу во Владивостоке? Что обязательно взять в дорогу? Отдельный блок будет посвящен путешествиям с ребенком до 3-х лет. На эти вопросы ответит семейная пара из Владивостока, самостоятельные путешественники Наташа и Денис. В их списке посещенных стран: Франция, Италия, Испания (+Канарские острова), Чехия, Германия, Финляндия, Латвия, Китай, Южная Корея, Малайзия, Гонконг+Макао, Япония, Таиланд, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление