Выходные во Владивостоке: День военно-морского флота, пляжный спорт и фестиваль «Мариинский»

10:55 26 июля 2019
2738
0
alt=

Ближайшие выходные, 27 и 28 июля, в Приморье обещают быть солнечными, а хорошая погода как ничто иное располагает к активному времяпрепровождению. Так, приморцев приглашают отпраздновать День военно-морского флота, посетить знаменитый фестиваль «Мариинский» и обрести пушистого друга на благотворительной выставке-раздаче котят и кошек. Подробнее — в афише «Приморской газеты». 
 

Фото Глеба Ильинского

Что: День военно-морского флота
Где: Спортивная набережная 
Когда: 28 июля 
В воскресенье, 28 июля, во Владивостоке отметят День военно-морского флота Российской Федерации. Начнутся торжественные мероприятия с традиционного военно-морского парада кораблей и судов флота.
В морском параде и празднике запланировано участие 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения, 15 единиц военной техники береговых войск, 12 летательных аппаратов морской авиации и более 2 тысяч военнослужащих Тихоокеанского флота.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, после военно-морского парада в 14:00 на набережной Спортивной гавани начнется праздничный концерт. Перед жителями и гостями приморской столицы выступят творческие коллективы Приморского края и города Цицикар (КНР).

Затем состоится концерт военного оркестра штаба ТОФ. Его начало запланировано на 17:00. Завершится концертная программа выступлением Ансамбля песни и пляски ТОФ.

Принять участие в городских мероприятиях приглашаются все желающие.

 

Среди постановок Приморской сцены, которые можно будет увидеть на фестивале с участием ведущих солистов Мариинского театра и Приморской сцены, «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова в постановке Вячеслава Стародубцева (1 августа), «Тоска» Джакомо Пуччини в постановке Ханса-Йоахима Фрая (7 августа) и премьера текущего сезона — «Аида» Джузеппе Верди в постановке Алексея Степанюка (9 августа)

Что: фестиваль «Мариинский»
Где: Приморская сцена Мариинского театра (ул. Фастовская, 20)
Когда: до 9 августа
24 июля во Владивостоке открылся IV Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский». Он включит в себя дальневосточные премьеры спектаклей Мариинского театра, события к 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова и 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского, выступления выдающихся инструменталистов и дирижеров, звезд оперы и балета.

27 и 28 июля состоится дальневосточная премьера балета Лео Делиба «Сильвия» в хореографии Фредерика Аштона. В главных партиях неоклассической постановки будут задействованы лучшие силы Мариинского театра, как уже известные зрителям артисты, так и новые громкие имена: 27 июля — Тимур Аскеров (Аминта) и Виктория Терёшкина (Сильвия), 28 июля — Кимин Ким (Аминта) и Надежда Батоева (Сильвия). Для народной артистки России, прима-балерины Мариинского театра Виктории Терёшкиной это будет первый приезд во Владивосток.

Концертную программу фестиваля «Мариинский» откроет 28 июля выступление концертмейстера Мюнхенского филармонического оркестра, знаменитого скрипача и дирижера Лоренца Настурики-Гершовичи и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.
 

Что: фестиваль пляжных видов спорта «Песок VL»
Где: побережье бухты Лазурная
Когда: с 26 по 28 июля 
С 26 по 28 июля на побережье бухты Лазурная состоится фестиваль пляжных видов спорта «Песок VL». Ожидается, что в нем примут участие более тысячи человек, которые смогут испытать свои силы в 15 видах спорта. К участию приглашаются все желающие с любым уровнем физической подготовки.
Состязания будут проходить на пляже бухты Лазурная. Там состоятся забег по песку, соревнования по волейболу, гандболу, теннису, регби, футболу, баскетболу, воркауту, многоборью, армрестлингу и другим видам спорта. Также на акватории фухты пройдет массовый sup-заплыв.

Инициатором фестиваля является профессиональный тренер по гандболу Максим Кириченко. Мероприятие проходит при поддержке администрации Владивостока. Предполагается, что в этом году в нем примут участие более тысячи человек.
Чтобы принять участие в фестивале, необходимо заранее зарегистрироваться. Сделать это можно по ссылке

 

Что: благотворительная выставка-раздача котят и кошек
Где: возле главного входа в торговый центр «Калина Молл» (ул. Калинина, 6)
Когда: 27 июля с 11 до 17 часов 
Выставка-раздача котят и кошек состоится в субботу, 27 июля, с 11 до 17 часов. 
Забрать животных смогут все желающие. Однако перед этим нужно заключить договор о гуманном обращении. Согласно ему, новый хозяин обязуется заботиться о подопечном, кормить, в случае необходимости лечить и обеспечивать всем необходимым для жизни.

— Сначала мы разговариваем с человеком, стараемся понять, действительно ли он готов взять любимца, или это просто сиюминутное желание. На выставке волонтеры могут рассказать о характере каждого любимца и подсказать, как травить глистов и какие прививки нужно сделать, — рассказала «Приморской газете» руководитель волонтерского движения защиты животных «Спасем жизнь» Лилия Драчева. — У нас нет какого-то жесткого ценза к потенциальным хозяевам. Однако случается, что на выставку приходят подвыпившие люди. Им мы, конечно же, животное не отдаем.

Первое время после того, как человек забирает животное, волонтеры проведывают питомца: периодически звонят хозяевам, иногда заезжают в гости. Однако когда представители движения будут полностью уверены в том, что животное в счастливо и его любят, то «проверки» кончатся.

Кроме того, в программе мероприятия сбор пожертвований для бездомных животных (корм, наполнитель, лекарства, ветошь), благотворительная ярмарка и аквагрим для детей.

 

Что: День крещения Руси
Где: Адмиральский сквер
Когда: 28 июля в 12 часов 
В ближайшее воскресенье во Владивостоке отметят День крещения Руси. В этот день праздник, посвященный этому событию, пройдет в Адмиральском сквере. Начало мероприятия состоится в 12:00. Приглашаются все желающие.
Для гостей праздника подготовлена концертно-развлекательная программа. Cвои творческие номера представят ансамбль народного танца «Легенда», народный коллектив «Метелица», Митрополичий хор Покровского собора, дуэт «Вдохновение», а также различные исполнители. Помимо этого, зрители смогут принять участие в тематической викторине. 

— Этот праздник отмечают во Владивостоке ежегодно с 2014 года. За это время он уже успел полюбиться и горожанам, и гостям приморской столицы. Приглашаем всех желающих вновь вместе отметить День крещения Руси, будет интересно, — рассказали в городском управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Кроме того, на празднике будет работать выставка-продажа товаров декоративно-прикладного творчества.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление