Выходные в Приморье: арт-маркет, медовый фестиваль и 100 самых зрелищных автомобилей Дальнего Востока

15:20 23 августа 2019
1726
0
alt=

Наступающие выходные, 24 и 25 августа, обещают быть по-настоящему летними. Приморцам предлагают активно провести время на свежем воздухе, посмотрев кино, стать участником чемпионата по прокатному картингу, поехать на краевой фестиваль меда в Анучино или же просто прогуляться по набережной Спортивной гавани, наблюдая за танцевальным марафоном или художниками на арт-фестивале. Подробнее — в афише «Приморской газеты».

Всероссийская акция «Ночь кино»
Где: на набережной Спортивной гавани
Когда: 24 августа. Начало показов — в 20:30. Здесь же с 18:00 будет работать киношатер, где все желающие смогут записаться в базу актеров массовых сцен

Гости мероприятия смогут бесплатно посмотреть российские фильмы 2019 года, набравшие большинство голосов в народном голосовании, а также записаться в базу актеров массовых сцен. По данным департамента культуры, акция пройдет в Приморье уже в четвертый раз. В этом году в крае будут работать киноплощадки во Владивостоке, Находке, Кавалерово, Дальнегорске, Дальнереченске, Артеме, Лесозаводске, Арсеньеве, Черниговке, Борисовке и Новопокровке.

Зрители смогут бесплатно посмотреть российские фильмы, набравшие большинство голосов в народном голосовании: «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, «Полицейский с Рублевки, Новогодний беспредел» (режиссер Илья Куликов), «Балканский рубеж» (режиссер Андрей Волгин).

 

Фестиваль фотоискусства «Глубина резкости»
Где: на набережной Спортивной гавани, в коворкинге DOM (ул. Тигровая, 30) и библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55)
Когда: 24-25 августа

Фестиваль приурочен к 180-летию фотографии. Кроме полюбившейся «сушки», на празднике также пройдут интеллектуальные игры, фотодебаты, конкурсы и викторины.

В субботу 24 августа будут работать сразу три площадки: на двух из них пройдут лекции и мастер-классы для фотолюбителей, а на набережной Спортивной гавани состоится праздник для горожан. Гости фестиваля смогут увидеть сразу две выставки под открытым небом, проголосовать за лучшую фотографию и даже сами стать участниками «фотосушки». В специальной зоне будут развешаны бельевые веревки и прищепки, на которые можно будет повесить свои фотографии «сушиться». Взамен этих снимков разрешается взять чужие фотографии, которые понравились больше всего. Для детей пройдут небольшие мастерские, где самые юные гости фестиваля сделают поделку своими руками, которую затем смогут забрать с собой. А с 14:00 до 16:00 на площадке будет работать ведущий, который проведет конкурсы и викторины с вручением призов победителям. С 19:00 до 22:00 в коворкинге DOM (ул. Тигровая, 30) пройдет интеллектуальная игра на тему фотографии. Принять участие в ней можно будет как в составе команды, так и в качестве зрителя. Вход свободный.

25 августа, гостей приглашает библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55). Здесь можно будет ознакомиться с новинками фототехники на лекции «Камера 21 века», прослушать презентацию лучших книг по фотографии из фонда библиотеки, а также поучаствовать в командных фотодебатах. Для профессиональных фотографов пройдут мастер-классы в фотостудии PhotonL Hall и Санкт-Петербургской школе телевидения.

Фестиваль автозвука и тюнинга ZvukDV Fest
Где: на Центральной площади
Когда: 24 и 25 августа с 10:00

Целых два дня гостей и жителей Приморья будут ждать около 100 самых зрелищных автомобилей Дальнего Востока. В рамках фестиваля 24 августа пройдет официальный этап XXII Чемпионата России по автозвуку и тюнингу EMMA-Россия. На следующий день, 25 августа, пройдет этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag.

Также в субботу пройдет пятый этап нового сезона чемпионата по прокатному картингу.  Заезды пройдут на дистанции 690 метров. Участниками гонок на прокатных картах Sodi RX7 (9 л.с.) могут стать все желающие, возрастом от 16 лет и ростом не ниже 150 см, имеющие навыки любительского прокатного картинга. Обязательным условием для участников является прохождение предгоночной квалификации. Участники разделены на две группы: весом до 80 кг и свыше этого показателя.

Фестиваль меда
Где: село Анучино
Когда: 24 августа

Гости фестиваля «Анучино — медовое раздолье» смогут попробовать настоящий таежный мед, принять участие в тематических конкурсах и посетить экоферму. Мероприятие пройдет уже в эту субботу, 24 августа, в селе Анучино. По словам организаторов, в этом году для гостей праздника запланирована насыщенная развлекательная программа. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— В течение дня на фестивале будут работать интерактивные площадки, ярмарка меда, запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы. Гости смогут зайти на экоферму, покормить домашних птиц, козу и кроликов, — отметили они.

Летний арт-маркет — Sunset (закатный) Маркет
Где: ул. Набережная, 3, площадка перед кинотеатром «Океан»
Когда: 24-25 августа с 13.00 до 22.00

Летний арт-маркет пройдет на площадке прямо перед кинотеатром «Океан». Жители и гости города смогут приобрести уникальные товары местных мастеров и дизайнеров. На площадке будут играть молодые владивостокские группы. А также пройдут мастер-класс по танцам, потому что на маркетах хочется танцевать. Бриз моря, красивое освещение «Океана», волшебное оформление маркета, звуки живой музыки организаторы обещали невероятную атмосферу.

Гимнастика цигун проходит для пенсионеров
Где: Занятия проходят в парках и скверах Владивостока
Когда: 24 августа с 9:00 до 10:00

Общественное движение «Долголетие» продолжает проводить бесплатные занятия гимнастикой для пенсионеров. С начала лета они снова переместились в парки и скверы Владивостока. Бесплатные занятия для них всегда проводит профессиональный тренер. Сами участники тренировки уверены, что гимнастика цигун способствует укреплению здоровья, а также помогает получить заряд сил на целый день.
— Те, кто ходят постоянно, отмечают улучшение общего самочувствия, говорят, что сил становится больше, успевают сделать много всего за день, а главное, появляется смысл жизни, есть цель утром встать и пойти на гимнастику, а потом и день складывается более продуктивно, — отметила руководитель проекта во Владивостоке Юлия Беликова.

Занятия проходят на бесплатной основе на городских площадках:

— в парке Минного городка (ул. Луговая, 34, место занятий — центральная сцена парка) по вторникам, четвергам и субботам с 9:00 до 10:00.
— на территории около Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43) по вторникам, четвергам и субботам с 9:00 до 10:00.

Творческая ярмарка Creativespot
Где: ул. Набережная, 7б, на пляже Юбилейный
Когда: 24 и 25 августа с 16:00 до 00:00

Ребята из Creativespot решили устроить ночной маркет, чтобы собраться всем вместе ближе к закату и отлично провести время. В программе — хорошая музыка, азиатская атмосфера, интерактивы и конечно маркет. В рамках первого дня, 24 августа, пройдут турниры среди уличных художников.

Танцевальный марафон
Где: на набережной Спортивной гавани
Когда: 24 августа с 12:00 до 20:00

К Всероссийскому танцевальному фестивалю присоединится Владивосток. Более 20 городов России сразятся за звание жителя танцевальной столицы страны 24 августа. В столице Дальнего Востока гонку движений и музыки организуют на набережной Спортивной гавани.

Во всех городах-участниках Всероссийского танцевального фестиваля организуют специальные брендированные локации со сценой и секундомером — так и пройдет танцевальная гонка. Цель — доказать, что именно Владивосток достоин носить звание танцевальной столицы, и показать танец, который без слов расскажет о городе на всю Россию. Танцевать вместе с жителями Владивостока будет участница четвертого сезона шоу «Танцы» на THT Александра Горошко.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление